Картонные бирки для разного товара

Картонные бирки для разного товара

С помощью маркировки идентифицируют продукцию, информируют потребителя о качестве и свойствах товара. Популярным материалом является картон.
Особенности картонных бирок
Бирки картонные и шильдики бывают белого и черного цвета. Бирки из картона  могут использоваться на изделии, если на него не будет воздействовать агрессивная среда, вода и механические повреждения. С бирками можно маркировать одежду, обувь, спортивные изделия, ювелирную продукцию, галантерею.
На бирках отсутствует клеевой состав. Их нельзя соединить с изделием. Они используются вместе с булавками, веревками, тросиками, лентами, пломбами.
Изготавливать картонные бирки можно из натурального сырья. В него добавляют синтетические материалы. Картон может использоваться для изготовления бирок разных форматов. Изображение наносится с разной печатью. Стоимость одной бирки зависит от размеров и форм навесных этикеток. Сюда относится цветность, печать, тираж и отделка.
Где используются
Когда создается индивидуальный дизайн, выполняется разработка макета изображения. При этом учитываются особенности материала с макетом изображения. Специалисты подготавливают изображение, чтобы выполнить печать на этикетке с учетом количества цветов  и размеров тиража. Картонными бирками дополняют:
• Головные уборы, одежду;
• Ювелирные изделия, бижутерию;
• Брендовую люксовую продукцию;
• Спортивные товары;
• Сумки, шарфы, чемоданы, перчатки;
• Меховые изделия, верхнюю одежду;
• Изделия частных ателье, мастерских;
• Постельное белье, спальные принадлежности, матрасы.
Все производители могут заказывать картонные бирки, обладая маленьким бюджетом.
Самым простым полиграфическим картоном является крафт-картон. Он светло-коричневого цвета. В его изготовлении используется древесно-целлюлозная масса. Он имеет прочность, устойчивость от повреждений это маркировка экологичного вида. Ее используют, чтобы печатать ярлыки для товара со средними ценами, стилизовать изделия. В таком картоне обрабатывается верхний слой, чтобы выполнить печать. На поверхности могут быть нанесены клеевые этикетки.
Дизайнерский картон имеет разные фактуры и бывает разного цвета. С ним маркируют дизайнерские изделия, эксклюзивную одежду, товары премиум класса. Для печати может использоваться любой способ печати.

Опубликовано: 1 мая 2023, 22:18
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.