Общественный Совет поддержал администрацию, а мы нет!

Получив очередной номер газеты «Скопинский Вестник» (№ 97 от 5 декабря 2012 года), я в очередной раз, убедился в заведомой лживости и непорядочности Администрации города во главе с госпожой Мастюковой Т.В., которая обманула даже собственный, так называемый «Общественный Совет» образованный при ней же.

Не стану давать оценки членам Общественного Совета, поскольку в него входят люди исключительно лояльные и не принципиальные.

Для них главное, «быть при власти», а, судя по тематике обсуждаемых на заседаниях проблем и вопросов, этот ритуал, носит чисто риторический характер.

Получив «ответы» из уст самой Мастюковой, Совет дружно кивает головой, и поднимает руки, голосуя за всё!

Причем, члены Совета уходят с заседания с чувством исполненного гражданского долга. Сделал дело, гуляй смело!

Да Бог им судия!

Меня больше интересует то, о чем на сей раз, поведала госпожа Мастюкова своему придворному Совету.

Начну с самого начала.

Фраза: «Нам удалось вылезти из долговой ямы», меня поразила.

Зам. Главы по экономике госпожа Антонова, засыпала присутствующих своими цифрами и процентами.

Все сразу закивали, одобряя то, чего и не поняли. Ведь в распоряжении членов Совета копий Бюджета не было. Пришлось на слух воспринимать.

Раньше, и сам Еганов так часто делал, чтобы поразить всех присутствующих своим знанием цифири.

В результате этого отчета стало ясно, что город, наконец то, не имеет долгов.

Госпожа Мастюкова подытожила: «для меня было делом чести выйти из ситуации, в которой находился бюджет города».

Только вот КТО ЗАГНАЛ ГОРОД В ДОЛГИ, так и осталось тайной тайн!

Госпожа Мастюкова, говоря о своем подвиге по выведению города из кризиса, сама того не подозревая, косвенно заявила, что прежняя администрация и, что наш легендарый мэр Еганов, практически и завалили наш город в эту долговую яму, и что означает – прежнее управление было так себе и из рук вон плохим.

А если это было «делом чести» госпожи Мастюковой, то по соображениям понятия «чести», она должна бы рапортовать наверх о допущенных нарушениях и привлечь виновных к ответственности.

Но, этого же делать нельзя! Ведь до Мастюковой был САМ ИВАН ЕГАНОВ!

Иван Михайлович нас тоже убеждал, что именно он и его бравая команда сделали все невозможное, чтобы город процветал. И что именно его администрация, самая эффективная из всех.

Но, судя по выражениям Мастюковой, она все исправила, и простила все грехи Еганову.

Судя о словам Мастюковой, об исправлении ошибок, получается, что именно Еганов и угробил город, загнав его в «долговую яму».

А мы и не знали!!!! Он всегда говорил: «МЫ СДЕЛАЛИ ТАК МНОГО ХОРОШЕГО».

Хотя, что с деда спросишь то?

Еганов, в свои то за 70 лет, и сейчас числится на работе, да еще в аппарате Губернатора и возглавляет его приёмную в г. Скопин.

Не понятно, почему члены Совета, да и сама Мастюкова не выразили никаких сомнений по поводу результатов прежней работы нашего Почетного Гражданина и экс мэра. А ведь за такую большую и плодотворную работу Еганову присвоили звание Почетного Гражданина Скопина. А оказалось, что город то в долгах как в шелках был при нём.

Ну, почудила прежняя администрация, да и ладно.

Мол, теперь то, мы с долгами разобрались.

Но вопрос конечно остался. Как этот такое вышло, что он делал, делал, а Мастюкова всё переделывала.

Да и каким именно методом сейчас разобрались с долгами, члены Совета так и не спросили. Снова секретная информация получается.

Кстати, прозвучала информация и о доступности проекта бюджета на 2013 и последующие годы на сайте горадминистрации., но проект бюджета появился на сайте администрации, только 5 декабря, уже после заседания общественного совета и даже после общественных публичных слушаний.

Кстати. Я был на этих слушаниях, где в полупустом зале присутствовали сотрудники самой администрации и несколько человек из подчиненных организаций.

Я БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ "СО СТОРОНЫ"! И у меня были замечания и дополнения по Бюджету города.

Но, об этом я еще расскажу отдельно.

Вернусь к публикации «Скопинского Вестника».

Основной вопрос на Совете, судя по статье в газете, конечно же, о нашем городском транспорте.

Главным упором выступления Мастюковой, было соблюдение законодательства, а не организация транспортной системы как таковой.

Это стиль управления нашей нынешней администрации. ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ!

А Законы у нас, дело известное, - они как дышло, куда повернешь, туда и вышло!

Факт!

Но, по порядку.

Татьяне Вячеславовне особенно не понравилось что: «..в городе распространяется самая разная информация, в том числе и негативная….. и, что предпринимателям якобы не дают нормально работать».

Да не якобы, а точно не дают! И НЕ ДАДУТ!

Разве можно работать в таких условиях, когда, не смотря на целый ряд обоснованных требований со стороны профсоюза частных перевозчиков и владельцев транспортных средств, в части содержания дорог, автобусных остановок, освещения и др., администрацией города практически ничего не сделано.

Вместо этого, Мастюкова занялась конкурсом, цель которого проста до предела; ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО БУДЕТ ВСЁ ИСПОЛНЯТЬ БЕСПРЕКОСЛОВНО, и работать в тех условиях, которые есть, без лишних требований.

Ну, тут уж у Татьяны Вячеславовны ничего не выйдет!

Теория, это одно, а практика совсем иное.

Речь идет об общественном транспорте, а не каких то там «таксистах бомбилах».
Это не мои слова, а именно выражение Мастюковой: «каждый предприниматель работает на себя, и, безусловно, им невыгодно ездить в то время, когда мало пассажиров».

Не буду продолжать эту фразу, ибо это ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ со стороны Мастюковой, и не единственная.

Почти всё выступление главы перед своим «общественным советом», в части пассажирских перевозок, это дезинформация под видом законных требований!

Уж не говорю про откровенный бред о снижении цен за проезд, (при постоянном росте цен на топливо, запчасти и налоги), и про ГЛОНАСС, который существует только в теории, и который не работает о чем заявляется в открытую. И заведомая ложь про то, что перевозка пассажиров завершается в 18 час, что не соответствует действительности.

«Наша» Сити-менеджер, госпожа Мастюкова, нанятая на эту должность городским Советом Депутатов, ЛЖЕТ ПОСТОЯННО и ЛЖЕТ ВСЕМ!

Сделаю отступление и поясню.

После назначения первого конкурса, (который провалился), я лично и неоднократно встречался с г-жой Мастюковой и объяснил ей о причинах НЕ участия предпринимателей в назначенном конкурсе.

А именно: Состояние дорог, (особенно в зимнее время, о чем я неоднократно писал на сайте «Скопин Народ»), о содержании остановок и других проблемах.

Тогда, г-жа Мастюкова озвучила своё «понимание» существующих проблем и ПООБЕЩАЛА В УСТНОЙ ФОРМЕ, МНЕ ЛИЧНО, что проблем не будет, и она пролонгирует Договора с перевозчиками на следующий срок, чтобы сначала решить вопросы обеспечения инфраструктуры со своей стороны. Я поверил в её искренность, но совсем скоро убедился в обратном.

СИТИ МЕНЕДЖЕР МАСТЮКОВА, В НАГЛУЮ, ОБМАНУЛА МЕНЯ ЛИЧНО, ЗНАЯ, ЧТО Я, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПРЕДСТАВЛЯЮ ИНТЕРЕСЫ ПЕРЕВОЗЧИКОВ И ПАССАЖИРОВ, ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ КОТОРЫХ, МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И ТУТ ЖЕ НАЗНАЧИЛА КОНКУРС, ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО, БЫЛА ЗАДАЧА УСТРАНИТЬ НЕ СОГЛАСНЫХ С ЕЁ ПОЛИТИКОЙ «ПРИХВАТИЗАЦИИ»!

Поясняю.

КАЖДЫЙ ЭКИПАЖ МАРШРУТНОГО ТАКСИ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА МАРШРУТ, ПРОХОДИТ ТЕХНИЧЕСКИЙ И МЕДИЦИНСКИЙ КОНТРОЛЬ.

Это осуществляется на общих принципах в Скопинском АТП, (там же где и водители междугородних автобусов). МЫ, КАК ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ОБЯЗАНЫ ВЫПОНЯТЬ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ К МАССОВЫМ ПАССАЖИРСКИМ ПЕРЕВОЗКАМ.

За этот комплекс требований, каждый предприниматель платит по договору, равно как и за наличие диспетчерской службы осуществляющей контроль над всем движением транспорта в городе. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПЛАТЯТ ЗА ВСЁ!

Транспортная система создавалась и формировалась не один день и не один год, в результате чего, сложился нормальный и устойчивый режим работы.

Система работала без нареканий!!!

Но, с появлением в нашем городе Мастюковой и её вмешательством в работу отлаженной системы, сразу же возникла нервозная обстановка, о чем я уже писал на моём сайте.

Глава администрации начала планомерно разваливать транспортную систему города!

Начались ГОЛОСЛОВНЫЕ И НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ, ЯВНО НАДУМАННЫЕ «ПРЕТЕНЗИИ». (НИ ОДНОЙ ПИСМЕННОЙ ЖАЛОБЫ НА РАБОТУ ТРАНСПОРТА, НАМ НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО!!!).

Началось давление на предпринимателей, в результате которого начались сбои в работе транспорта. Этой дестабилизации движения, администрация добивается и в настоящее время. Им нужен повод для разрыва договорных обязательств.

Тут же начались плановые и внеплановые "проверки" разного рода, которые в последнее время стали еженедельными.

Началось психологическое давление и провокации предпринимателей, целью которого является - ПРЕКРАЩЕНИЕ ИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ПАССАЖИРОВ И ПЕРЕХОД «ПОД КРЫШУ» НАЗНАЧЕННОЙ МАСТЮКОВОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦЫ из г. РЯЗАНЬ.

Кстати. В опубликованной в «Скопинском Вестнике» статье, написано дословно: «Объявляем третий конкурс - на него выходит один предприниматель из Рязани, который говорит: «Да, я готов к этим требованиям. У меня есть нужное количество транспортных единиц, я знаю, как организовать транспортные перевозки, я это делал в Рязани и заключал договоры с Рязанской мэрией, у меня отрегулированы тарифы, и есть всё, что положено»

МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ С ЭТИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ДОГОВОР».

Да уж! Ну, во - первых, не ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦА!

Завгородняя Тальяна Николаевна.

Она владеет небольшим магазинчиком в Рязани и основной вид её предпринимательской деятельности, продажа алкогольной, табачной продукции и продуктов питания.

Завгородняя Т.Н., ранее заключала договора на обслуживание избирательных комиссий, а потом за эту услугу властям, получила маршрут в Рязани.

Но, поскольку У ЗАВГОРОДНЕЙ, НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБСТВЕННОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА, она привлекала сторонних владельцев транспорта и эксплуатировала его под своей «крышей» и по своим понятиям.

Поскольку г-жа Завгородняя ничего не понимала в транспорте, она пыталась задавать свои условия владельцам нанятого транспорта и водителям.

Транспорт эксплуатировался с нарушением законов о труде.

Водители работали сверх всяких нормативов.

Это, не осталось не замеченным транспортной инспекцией г. Рязани.

По инициативе транспортной инспекции г-жа Завгородняя Т.Н., была привлечена к судебной административной ответственности Рязанским Арбитражным судом (о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении
с соблюдением требований, установленных статьями 203, 204 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). г. Рязань Дело №А54-6012/2010. 8 декабря 2010 года C21)

После серии неудач в вопросах пассажирских перевозок, ИП Завгородняя объявилась в Скопине и, «выиграла» конкурс «на доверии».

НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В СКОПИНЕ, Завгородняя, НЕ ОБЛАДАЯ НИКАКИМ СОБСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ, «выиграла» конкурс по перевозкам пассажиров, конкурируя сама с собой, и будучи ЕДИНСТВЕННЫМ участником конкурса!!!

При этом конкурс считается не состоявшимся.

Но при заявлении приведенном выше, значилось, что у ИП Завгородней, якобы был транспорт. Но для нашего Сити–менеджера, это было совсем не важно. Ну не проверила Мастюкова Завгороднюю, но зато поверила ей, значит и так сойдет.

Так же, госпожа Мастюкова ещё «отдала» ИП Завгородней Т.Н, вывоз мусора в АЗМР.

Я говорил, что наши нормативные акты и местные законы, это «дышло, которое можно крутить вокруг оси, как хочется», так, чтобы оно и вышло.

Как оказалось, чтобы победить в нужном конкурсе, надо просто заявить себя и согласиться с самыми дикими фантазиями организаторов конкурса.

И вы выиграете. А там и договоритесь.

А если вы сумеете убедить других вообще не участвовать, то именно вы и выиграете на 100%.

Дальше, трава не расти. Диктуйте всем, что уже в вашу голову придет.

Вот и фантазируют две «наших Леди» - Мастюкова и Завгородняя, что сейчас, к ним прибегут «проигравшие» в этом весьма жутком и грязном «законном покере» и дадут им денежку за свое существование под их «крышей».

Даже такса известна. Завгородняя так и сказала: «хотите быть подо мной и работать – гоните 5000 в месяц, отдай и работай себе, но сам за все и отвечай»

Мы ответили: «НЕ ДОЖДЕТЕСЬ».

Подобного рода «партии» и «рокировки», разыгрываются госпожой Матюковой не только в отношении транспорта, но и в отношении других объектов инфраструктуры и даже объектов общегородского пользования.

Так, в частные руки был передан Городской Парк Культуры и Отдыха, да и многие другие объекты.

Это далеко не полный перечень деяний г-жи Мастюковой.

МЫ, НЕ ПРОИГРАЛИ!!!

МЫ, НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ЭТОМ ПОЛИТИЧЕСКОМ ТЕАТРЕ АБСУРДА УСТРОЕННОМ ЛИЧНО ГОСПОЖОЙ МАСТЮКОВОЙ!

МЫ, не поддерживаем политику «личных предпочтений», «комбинаций» и разбазаривания имущества города!

МЫ ЗА РАВНОЕ и РЕАЛИСТИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БИЗНЕСУ!

МЫ, ЗА БУДУЩЕЕ НАШЕГО ГОРОДА, а не за пустые обещания!

И правильно заметила госпожа Мастюкова, что мы, не только будем отстаивать свои ЗАКОННЫЕ ПРАВА, НО И ДОБИВАТЬСЯ ЕЁ ОТСТАВКИ, КАК САМОГО НЕ ЭФФЕКТИВНОГО РУОВОДИТЕЛЯ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ!

ДА! МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ НЕДОВЕРИЕ МАСТЮКОВОЙ Т.В.

И НЕ ТОЛЬКО МЫ, НО И МНОГИЕ ЖИТЕЛИ СКОПИНА!

МЫ ПРОТИВ НЕНАДЛЕЖАЩИХ ДЕЙСТВИЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ! МЫ ПРОТВ ЛЖИ И ОСКОРБЛЕНИЙ В НАШ АДРЕС.

ДА, МЫ СОБИРАЕМ ПОДПИСИ ЗА ОТСТАВКУ МАСТЮКОВОЙ, И БУДЕМ ДОБИВАТЬСЯ УВОЛЬНЕНИЯ И ЕЁ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ТОЖЕ!

ЭТО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ПОЭТАПНО, В СООТВЕСТВИИ С ЗАКОНАМИ РФ И ВПЛОТЬ ДО СУДА!

МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ДЕЙСТВИЯ СИТИ МЕНЕДЖЕРА МАСТЮКОВОЙ И ЕЁ «ОПТИМИЗИРОВАННОЙ КОМАНДЫ», СТАВИТ НАШ ГОРОД НЕ НА КРАЙ ОЧЕРЕДНОЙ «ДОЛГОВОЙ ЯМЫ», А НА КРАЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ МОГИЛЫ.

ВИДЯ МЕТОДЫ РАБОТЫ «ОПТИМИЗИРОВАННОЙ» АДМИНИСТРАЦИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ МАСТЮКОВОЙ Т.В., МЫ ПОНИМАЕМ ВСЮ СТЕПЕНЬ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО ГОРОДА.

Такого безобразного и безответственного руководства городом, в Скопине никогда не было!

Мы будем использовать все законные способы и средства по досрочному устранению с занимаемой должности госпожи Мастюковой и проверки её деятельности.

Что же касается голосования членов Общественного Совета ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ, в пользу решения главы, то тут всё просто.

Они сами по себе. Мы сами по себе.

Тем более что статус этого самого Общественного Совета, никого и ни к чему и не обязывает!

«Работа» этого «Совета при ВЛАСТИ» - ПРИСУТСТВОВАТЬ, ВНИМАТЬ, ОДОБРЯТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ!

Хотя, ещё совсем недавно, некоторые члены нынешнего «общественного совета», так дружно критиковали Мастюкову, причем публично.

Сейчас, всё резко изменилось! Они же «осознали, что были не правы, покаялись и получили Просветление»

Теперь, они же, дружно голосуют «ЗА» по любому вопросу, принимая слова г-жи Мастюковой за истину. Тем паче, что с этим "советом" никто и не советуется и не собирается советоваться. Странно однако, что люди пришедшие в Совет, пусть даже общественный, играют роль любопытных статистов, и никак не пытаются обозначить даже явные и значимые проблемы или предложить свои решения! Люди делают вид, что они участвуют в чем то важном, но ничего кроме диалога в режиме "вопрос - ответ", так и не происходит. Даже по обсуждению бюджета 2013 года, у членов Совета не возникло ни одного предложения или дополнения. Поэтому, "решение и одобрение" любого вопроса таким "советом", выглядит весьма не убедительным.



С. Мохов.

Фото статьи опубликованной в Скопинском Вестнике, на странице Открытое письмо-1, сайта "Скопин Народ".
Опубликовано: 6 декабря 2012, 23:22
Автор: PhotoSkopin
2 комментария Добавить свой
's avatar

РПВ1

Я считаю что надо главу города выбирать голосованием как раньше из местных ,а не как щас.Вроде Скопин город ,а не какаой там "колхоз светлый путь" взяли сверху воткнули своего .

07.12.2012 20:14

PhotoSkopin

Я тоже такого мнения!
Только вот выбирать нужно с умом, а не по эмоциям.
И чтобы не приводил своих дружков-единомышленников, иначе одна банда будет менять другую.
И заметьте, что нашим городом всегда управляли "приезжие".
Все они НЕ КОРЕННЫЕ жители нашего города. Зачастую, это приезжие специалисты, которых потом выдвигали и за которых впоследствии голосовали.
У меня даже создалось впечатление, что в Скопине и достойных то нет.
В результате этого и появились "команды" руководителей.
Я считаю, что все замы, помы, и прочие начальники должны наниматься на работу на КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ, а не по блату и предпочтениям.
Пора, чтобы в администрации работали квалифицированные специалисты, с которым можно и нужно спросить за их работу.
Именно безответственность и безнаказанность и порождает круговую поруку, взяточничество, мздоимство, и прочие безобразия.
И в депутатах должны сидеть не разного рода "партийцы" дружно поднимающие руки, а чтобы и депутаты по своим избирательным участкам работали и чтобы люди знали своих депутатов.
Недавно возник вопрос по воде от жителей, я обратился к депутату Штатову, вроде как коммунист, человек принципиальный. Но он просто отмахнулся да и всё.
Вот вам и депутат!
Мы от нашего профсоюза будем обязательно выдвигать свои кандидатуры на места в Совете Депутатов и на Главу администрации.
Будем предлагать честных, порядочных людей.
Только общими усилиями можно спасти город от умирания.
А сейчас, город превратился в какой то торговый ряд.
Люди безразличны к проблемам города, наивно полагая, что придет барин, и всё за них сделает.
ЭТОГО НЕ БУДУТ!
Я твердо уверен в том, что самые серьёзные вопросы и проблемы города должны обсуждаться с населением.
Нужно прислушиваться к тем, кого эти проблемы касаются. Люди у нас не глупые, как их считает местная власть, да и зачастую без участия населения многие вопросы не решаются, или решаются неверно.
Вот потому, люди и привыкли ожидать чего то от властей, как манны небесной.
Если уж избирать мэра, то он должен быть далеко не хозяйственником, типа Еганова...который так на хозяйствовал, что мало не кажется.
Мэр должен быть прежде всего ПОЛИТИКОМ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И СОЦИАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ ГОРОДА!
Мэр должен отстаивать город на уровне областного и федерального Правительства. Должен быть представителем своего населения перед вышестоящими властями, а не нашим пастухом.
До этого мы выбирали мэра, а он нам тут же заявлял, что хоть он и избранный, но у него есть начальник в Рязани.
ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Мэр получает зарплату из городской казны!
Это извращение и подмену понятий, пора заканчивать!
Избрали Мэра, так пусть работает. Пусть поднимает престиж города и дает равные возможности для всех, а не для своих знакомых и тех, кто ему нравится.
А для решения финансовых, технических и прочих профильных задач, есть заместители.
И обязательно нужно, чтобы эти заместители стали реально отвечающими за свои дела, а не кивающими на Мэра как сейчас.
Мол мы делаем то, что скажет Мэр... мы хотели как лучше...а получилось, как всегда хреново.
Не поймем этого, снова проиграем и пройдем точку не возврата.

08.12.2012 13:35





Введите код с картинки: