Двух домушниц поймали «на горячем» скопинские милиционеры

Двух домушниц поймали «на горячем» скопинские милиционеры
21 февраля в отделение милиции поступил звонок от жителей села Старые Кельцы, которые сообщали о том, что в соседский дом вошли две женщины с виду цыганской национальности. Очевидцы утверждали, что обычно в такое время хозяйки дома не бывает, и оперативники немедленно выехали на место.
Злоумышленницы были пойманы, как говорится, за руку: незваные гостьи раскладывали хозяйские деньги и золотые украшения по карманам. Женщины были задержаны и доставлены в районное отделение милиции, где были установлены их личности.
Выяснилось, что это не первое преступление на счету молодых преступниц – 24-летней Валентины и 28-летней Любови. Обе девушки проживают в городе Рыбное, но совершали кражи в разных городах и посёлках Скопинского района. За неделю до этого жертвой их простого метода оказалась 50-летняя женщина из Скопина, из её дома были вынесены ювелирные изделия и деньги.
Жертв девушки выбирали очень просто – по дверным замкам. Как правило, они заходили в дома и квартиры с простыми замками, открыть которые не вызывало у них особых сложностей.
Сейчас сотрудниками милиции проверяется причастность этих преступниц к аналогичным кражам, которые были совершены в Рязанской области.
Опубликовано: 22 февраля 2011, 17:05
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: