Улучшение автомобильного движения в Рязани

В Рязани очень остро стоит проблема по загруженности автомобильных дорог. Путем решения этой проблемы является строительство новых дорог, и расширение существующих. Для того чтобы вывести большегрузный автомобильный транспорт из центра города предполагается строительство Северного обхода. Так же предусматривается строительство одноуровеневых стоянок.

Администрация города озабочена количеством ДТП на дорогах, для того чтобы снизить этот показатель планируется проведение мероприятий. Одной из направленностью является ремонт дорог. Всем известно что ситуация в Рязани остается “критической”. На ремонт дорог  было предусмотренно более 150 миллионов рублей. 400 млн. из бюджета было выделено в 2007 году. За прошлый год было отремонтировано более 100 т. кв. м. автомобильных дорог., так же уделяется внимание ремонту второстепенных дорог. Так же для снижения дорожно транспортных происшествий будут установлены около тысячи дорожных знаков. Еще запланированы установки новых светофоров.

Чтобы снизить аварии пассажирского транспорта, в прошлом году был проведен конкурс для коммерческих организаций на право пассажирских перевозок. Были утверждены маршруты и необходимое число машин для перевозки пассажиров. Победители получили разрешение на осуществление коммерческих перевозок на территории города.

Опубликовано: 5 апреля 2008, 17:24
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: