Особенности выбора тележек для складских помещений

Особенности выбора тележек для складских помещений
Склад является местом хранения товаров. За счет использования разной техники оптимизируется рабочий процесс. От скорости выполнения поставленных задач зависит прибыль компании. Чтобы улучшить рабочий процесс для складских помещений покупают разные устройства.
Как выбрать тележку для работы на складе
Тележки для склада применяют для существенного упрощения транспортировки груза. За счет этого упрощается труд складских работников.
Данные приспособления бывают ручными и электрическими. Каждая из этих групп обладает своими конструктивными особенностями. Но для решения разных задач, лучше пользоваться разными тележками в складских помещениях. Если приобрести подходящее оборудование, то не придется нанимать дополнительный персонал и тратить много времени на перевозку груза с одного места в другое.
В электрических устройствах имеется электрический привод и пульт управления. В некоторых моделях есть площадка для оператора. За счет этого управлять тележкой намного легче.
Для обеспечения бесперебойной работы, устройство имеет в оснащении аккумуляторные батареи. Только аккумулятор работает ограниченное время, не более восьми часов. Затем нужно будет подзарядить тележку. От емкости аккумулятора зависит стоимость самоходного устройства.
Разновидности тележек для складских помещений
• Складская двухколесная модель является самым оптимальным вариантом для склада. Она используется для транспортировки небольшого груза. В такой тележке можно перемещать технические приборы, упакованные в ящиках.
• Платформенная или грузовая модель считается самой функциональной и удобной. С ней транспортируют груз, имеющий разные габариты и вес. На этой тележке можно перемещать груз весом до 500 кг.
• Следующий популярный и востребованный вариант имеет подъемную платформу. С помощью данного оборудования возможно перемещение груза и его подъем на определенную высоту. У таких тележек разный уровень грузоподъемности и конструктивные особенности. Например, в некоторых моделях имеется надежный и практичный стояночный тормоз.
• Легко пользоваться маневренными гидравлическими тележками рохлями.
При выборе гидравлической складской тележки, оценивают ее по техническим характеристикам, габаритам и грузоподъемности. Кроме этого важно, какой длиной обладают вилы и размерами платформа.
Опубликовано: 5 сентября 2022, 10:04
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.