Жительница столицы приняла решение засудить всех чиновников за смог

Жительница столицы приняла решение засудить всех чиновников за смогСветлана Добронравова, которая проживает в Москве, подала заявление в суд на мэрию столицы, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство социального развития и здравоохранения, потребовав признать, что данные ведомства предприняли недостаточно правильные меры для борьбы с результатами природных пожаров, в том числе, дымом, которым затянуло столицу на некоторый период. По суждению москвички, полная пассивность чиновников привела к значительному ухудшению здоровья жителей Москвы. Как заявляет “Русская служба новостей”, иск женщины был принят Тверским районным судом столицы.

Добившись признательного факта пассивности чиновников, Светлана Добронравова собирается потребовать от российских властей возмещение за подпорченное здоровье. Она призывала жителей Москвы, чье самочувствие испортилось из-за природного смога, который накрыл столицу в период лесных пожаров, примкнуть к ее иску.

В первую пару недель августа столицу России затянуло густой дымовой завесой от торфяников, которые горели за городом. Максимально допустимые скопления вредоносных веществ в атмосфере были превзойдены в несколько раз. Кроме всего прочего, ухудшилась на дорогах видимость, пришлось отменить тысячи авиарейсов. В столице был отмечен рост смертности в полтора-два раза.

Опубликовано: 22 августа 2010, 14:51
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: