Зачем чистить крышу от снега

Зачем чистить крышу от снега
Жителям регионов с суровым климатом для комфортной жизни приходится думать даже о состоянии крыши после выпадения осадков. Температурные колебания приводят к накоплению на крыше большого количества снега, наледи и сосулек. Когда достигается определенная масса, она может разом скатиться вниз, поэтому необходимо своевременно заниматься уборкой.
К чему может привести несерьезное отношение к состоянию крыши со снегом
Эффективно проводится уборка снега с крыш в Москве альпинистами. Работа выполненная специалистами компании Альп-Трест предотвратит возникновение неприятных последствий.
Хорошо, когда зима снежная, но это явление приводит к разным неприятностям. Если не производить своевременную очистку крыши, то неприятные последствия не заставят себя ждать. Из-за этого может:
• Повредиться крыша. Если кровлю будут проектировать с учетом особенностей региона, с расчетом определенных нагрузок, масса накопившегося снега не навредит крыше. В противном случае повредится кровельное покрытие, стропильная система крыши. При регулярной чистке снега не нужно будет каждый раз ремонтировать и заменять крышу.
• Пострадать человек. Падающий лед может попасть на людей и нанести им травму разной сложности. Из-за этого возможен летальный исход.
• Тяжелая снежная масса может повредить крышу многоэтажного дома и привести к серьезным повреждениям.
• Падающий с крыши снег может нанести вред стоящим возле дома автомобилям. В результате возможно возникновение серьезных повреждений.
• Испортиться внешний вид дома. При наличии большого и неравномерного покрова, создается непривлекательный вид. По нему можно судить о том, насколько человек чистоплотен. Совсем по-другому выглядит дом с очищенной от снега крышей.
Правила по уборке снега с крыш
Министерством строительства была проведена разработка правил для коммунальных служб. В них даны определения разрешенного максимального слоя снега для многоэтажных домов и периодичность очищения крыш от сосулек. На частные постройки такие нормативы не подготовлены. Всем владельцам нужно самим заботиться о состоянии своей кровли.
В соответствии с существующими нормами слой снега на крыше многоэтажки не должен быть более 30 см.
Отсутствуют четкие рекомендации о периодичности ведения борьбы со снегом. Управдому или владельцам дома нужно самим следить за состоянием своей крыши или поручить это компании https://promalp.moscow/.
Опубликовано: 13 февраля 2023, 17:20
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.