Медали «За любовь и верность»

В минувшее воскресенье в Рязанской области отметили День семьи, любви и верности в память о святых Петре и Февронии, почитаемых в России как хранителей семьи и брака. В рамках торжества Губернатор Олег Ковалев вручил лучшим семьям региона медали «За любовь и верность».

Медаль «За любовь и верность», учрежденная оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, получившим известность крепостью семейных устоев, а также воспитавшим детей достойными гражданами России.

Награды получили пять семей. Это чета Торховых из поселка Агропустынь, семья Елизаровых из села Заборье, супруги Бурчихины из села Константиново, Машункины из Скопина и рязанцы Татьяна и Владимир Губины. Поздравляя супружеские пары, Губернатор Олег Ковалев отметил, что своим достойным примером они помогают людям переосмыслить значение семейных отношений, жизни в браке, что особенно важно сегодня для молодежи сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.

Праздник семьи, любви и верности проходил на территории Рязанского кремля. Его кульминацией стал показ музыкально-драматического спектакля «Сказание о великой силе любви» – история любви святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии.

Опубликовано: 7 июля 2009, 16:22
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: