Вагоноремонтное депо «Павелец» в Скопине продано «Дальвагонремонту»

В середине июля вагоноремонтное депо «Павелец» в Скопине продано «Дальвагонремонту». В ходе торгов цены на предприятие повышались 13 раз, и при стартовой цене в 68 миллионов рублей Павелецкое депо было продано за 109,5 миллионов.

В настоящее время уже заканчивается инвентаризация, завершается вывоз всех запасных частей и других товарно-материальных ценностей предприятия. Теперь Павелецкое депо будет работать в новой компании, в которую в качестве акционеров входят холдинг «Дальневосточная транспортная группа», завод «Азовмаш», компания «Трансгарант».

Если пока скопинское вагоноремонтное депо по-прежнему ремонтирует лишь собственный подвижной состав, то в  ближайшем будущем планируется сотрудничество по ремонту вагонов с частными компаниями. Особое внимание будет уделяться длинным вагонам и платформам длиной почти 26 метров. Основные компании, с которыми в данный момент заключены договоры на сотрудничество – это «Дальневосточная транспортная группа», «Новотранс», «Трансгарант» и «Трансрегион».

Опубликовано: 12 августа 2008, 21:55
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: