Скопинские каратисты на Открытом чемпионате Владимирской области

Скопинские каратисты на Открытом чемпионате Владимирской области24 октября 2010 в спортивном центре им. А.В. Паушкина г. Гусь-Хрустальный четвертый год подряд прошли международные соревнования на «Кубок Содружества» и «Открытый чемпионат Владимирской области по каратэ». По сложившейся традиции турнир проводился под лозунгом «Молодежь против наркотиков!», при курировании   Федерации каратэ Японии. Инспектором соревнований был обладатель седьмого дана Ямагучи Така Си – старший инструктор хомбу додзё, пожелавший всем успеха на татами.

Первые два дня были отданы семинарским занятиям и мастер-классу, которые проводились японскими специалистами каратэ.

Кубок Содружества собрал на Мещерской земле 41 команду каратистов из 31 города Украины и Российской Федерации. Среди спортсменов один мастер спорта международного класса, три мастера спорта и 29 кандидатов в мастера спорта РФ по каратэ. За команду Украины выступал серебряный призер чемпионата мира в Японии Андрей Медведев, а среди российских спортсменов наиболее именитым был серебряный призер чемпионата Европы в Донецке Андрей Поролло. И зал, и трибуны были переполнены: это самый массовые соревнования в Гусь-Хрустальном по числу участников и зрителей и одни из крупнейших на Владимирщине.

Каратисты состязались в ката (демонстрация различных движений и приемов) и кумитэ (поединок). Скопинские спортсмены удачно выступили на этих соревнованиях, первое место в самой престижной категории 18-35 лет занял кандидат в мастера спорта Иванов Дмитрий, первое место в категории 16-17 лет заняла кандидат в мастера спорта Иванова Елена, третье место в категории 15 лет занял Асташкин Максим, третье место в категории 11 лет занял Михалин Дмитрий.

Поездка на этот турнир состоялась при поддержке генерального спонсора команды ЗАО «Скопинфарм».

www.scopinkarate.ucoz.ru

Масленников ПавелМасленников Павел

Асташкин МаксимАсташкин Максим

Иванова ЕленаИванова Елена

Иванов Дмитрий

Иванов Дмитрий

Иванов Дмитрий

Опубликовано: 22 ноября 2010, 01:13
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: