О вакцинации против гриппа

08.10.2013г. специалистами ГБУ РО «Скопинская ЦРБ» была проведена вакцинация против гриппа сотрудников территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе».
Одновременно хотелось бы напомнить, что вакцинация декретированных контингентов в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакциной «Гриппол» (взрослые) и «Гриппол-плюс» (дети). Всего в Скопинский район поступило 11850 доз вакцины. Это современная инактивированная вакцина, которая содержит актуальные для этого сезона штаммы вирусов гриппа: А(H1N1)/09, А (H3N2) и B, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Специфический иммунитет к гриппу после вакцинации формируется в течение 12-14 дней и сохраняется до одного года.
Уважаемые жители г.Скопина и Скопинского района! Помните, что только от Вас зависит своевременное проведение вакцинации против гриппа. Прививки декретированным контингентам проводятся в поликлиниках по месту жительства, а также прививочными бригадами в организованных коллективах.
Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих детей – убедитесь, что Вы привиты против гриппа в этом сезоне и будьте здоровы!
Опубликовано: 8 октября 2013, 11:50
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: