Стелу в честь чернобыльцев-ликвидаторов установили в Скопине

В Скопине, состоялось открытие памятной стелы участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Заместитель главы города Алексей Васильевич Посалин открыл церемонию, на которой присутствовали «ликвидаторы» Скопина,  Скопинского района и гости из области. «Самое святое чувство это память, - сказал он, - и сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто отдал свое здоровье и даже  жизнь в страшной катастрофе, произошедшей  в нашей стране 26 апреля 1986 года».

Присутствовавший на торжественном открытии памятника глава Скопина Иван Еганов также подчеркнул, что стела будет вечным напоминанием скопинцам всех поколений о подвиге наших соотечественников и он, как глава города, намерен создать вокруг стелы создать памятное святое место, где у подножия всегда будут лежать живые цветы и венки. «Память должна жить вечно в наших сердцах!» - закончил он.

От лица губернатора Рязанской области начальник управления здравоохранения Владимир Грачев вручил благодарственное письмо скопинским «чернобыльцам».

Опубликовано: 7 мая 2008, 22:05
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: