В Рязанской области продолжаются работы по ликвидации природных пожаров

В Рязанской области продолжаются работы по ликвидации природных пожаровЗа прошедшие сутки в Рязанской области были зарегистрированы четыре новых очага природных пожаров. Также в регионе продолжаются работы по ликвидации еще 14 очагов пожаров, которые охватили 3,7 тыс. гектаров.

Как сообщается в сводке МЧС, в данный момент пожары не ликвидированы в Рязанском, Клепиковском, Сасовском, Спасском, Ермишинском и Рыбновском районах Рязанской области. Пока удалось локализовать лишь 7 очагов, однако в течение последних суток к существующим очагам возгорания добавилось еще 4 - в Клепивском, Касимовском и Ермишинском районах. В то же время общая площадь горения уменьшилась на 607 га.

На месте ЧП работают 2615 человек личного состава МЧС, а также 290 единиц техники. Только от Рязанской области в ликвидации очагов возгораний работает 1764 спасателя и 209 единиц техники. Также в течение суток к тушению пожаров в лесах региона была привлечена авиация: в Окском биосферном заповедники лесной пожар тушил самолет ИЛ-76, а Спасском и Сасовском районах в ликвидации очагов пожара были задействованы два вертолета Ка-32 и Ми-17.

Чтобы предотвратить возможное возгорание, МЧС организовал наземную разведку в двенадцати муниципальных районах, которые считаются пожароопасными. Проверка проведена на 25 маршрутам. Также была произведена опашка всех населенных пунктов, которые находятся в лесных массивах, и прокладка специализированных минерализованных полос. В Рязанском районе было организовано затопление торфполей общей площадью до 10 га.

По данным МЧС, самая сложная обстановка фиксируется рядом с такими населенными пунктами, как:

н.п. Требухино, Ласковское, Борисково, Лопухи, Деулино, Приозерный - в Рязанском районе;

н.п. Култуки, Криуша, Голованова - в Клепиковском районе;

н.п. Кудом - в Спасском районе;

н.п. Сельцы - в Рыбновском районе.

В каждый из них были направлены дополнительные силы спасателей.

Опубликовано: 9 августа 2010, 22:29
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: