В двадцати сельских школах Рязанской области появились новые автобусы

В двадцати сельских школах Рязанской области появились новые автобусы
1 февраля на театральной площади 20-ти образовательным учреждениям 9 районов Рязанской области губернатором края Олегом Ковалёвым были выданы ключи от новых автобусов.

Автопарки школ Шацкого, Захаровского, Ново-Деревенского, Касимовского, Рязанского, Скопинского, Шиловского , Рыбновского и Сараевского районов пополнились 21 автобусом марки ПАЗ-32053-70. Теххарактеристики транспортных средств полностью соответствуют современным требованиям для перевозки детей. Кроме того, в машинах установлена спутниковая система навигации ГЛОНАСС/GPS. Планируется, что новые автобусы будут перевозить около четырёхсот детей деревень и сёл региона к образовательным учреждениям и обратно.

В минувшем году школы Рязанской области пополнились 72 единицами автотранспорта марки ГАЗель и ПАЗ. Общая сумма приобретений, которые осуществлялись за счёт как федерального, так и регионального бюджета, составляет около 66,93 млн. рублей. В нынешнем году сельские школы области планируют закупить ещё более ста автобусов, 21 из которых уже начали обслуживать учеников, приобретение же остальной техники должно произойти в обозримом будущем.

По словам губернатора, школьные автобусы закупаются в рамках проводимой в регионе программы по оптимизации системы образования.
Опубликовано: 2 февраля 2011, 11:09
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: