Зеркала торговые: виды и характеристика

Зеркало – важнейший элемент интерьера магазина, специализирующегося на продаже одежды, обуви, аксессуаров. Если в зале нет зеркала, покупатель не сможет оценить фасон изделия и с меньшей вероятностью совершит покупку. Именно поэтому не стоит пренебрегать этим видом торгового оборудования и подойти к его выбору с особой тщательностью.

Виды торговых зеркал

Классифицировать торговые зеркала можно по разным принципам. Например, по типу расположения в зале. Они бывают:

  • напольными: такие, как правило, используются при примерке одежды, обуви, головных уборов;

  • настенными: эти варианты чаще всего встречаются в примерочных кабинах;

  • настольными: такие зеркала используются в магазинах бижутерии, косметики;

  • приставными к стене: модные варианты в массивных рамах для бутиков.

Различаются торговые зеркала и по размерам: некоторые из них отражают посетителя в полный рост, другие демонстрируют лишь его торс, а некоторые настольные варианты пригодны исключительно для изучения лица.

Некоторые напольные варианты торговых зеркал снабжаются колесами, что делает их максимально мобильными и позволяет быстро изменять конфигурацию зала, не прилагая усилий.

Напольные зеркала могут быть одно- либо двусторонними, с увеличением отражения. Ряд образцов позволяют отрегулировать поверхность под рост посетителя.

Наконец, зеркала выпускаются с рамами и без них. «Голые» полотна либо используются в качестве вставки в модель поврежденного зеркала, либо выступают как самостоятельные детали лаконичного интерьера или в компактных помещениях, где нет возможности расположить несколько примерочных. Зеркала в рамах выглядят эстетично и даже могут быть акцентными деталями интерьера магазина.

Выбор торгового зеркала

При выборе зеркала для своего магазина учитывайте несколько факторов:

  • специфика вашего ассортимента;

  • площадь торгового зала: свободное пространство должно оставаться всегда;

  • особенности интерьера магазина: в интерьере, выдержанном в урбанистическом ключе, зеркало в массивной старинной раме будет неуместно;

  • наличие другого торгового оборудования: все расположенные в помещении предметы должны сочетаться друг с другом.

Помните, что у клиента всегда должен быть свободный доступ к зеркалу, иначе его наличие в магазине попросту не будет иметь никакого смысла.

Предлагаем оборудовать ваш магазин с помощью интернет-магазина https://torgovoe-oborudovanie-m.ru/, где вы найдете все необходимое для обустройства торговых залов.

 

Опубликовано: 16 марта 2023, 16:34
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.