Первичная консультация стоматолога: из чего состоит и что входит

Первичная консультация стоматолога: из чего состоит и что входит

«Что входит в консультацию стоматолога?» – этот вопрос можно часто услышать от пациентов стоматологических учреждений, которые впервые обратились за помощью к квалифицированным врачам. Во-первых – детальное описание пациентов возникшей проблемы в полости рта. Во-вторых – врач, проанализировав полученные сведения уже может поставить предварительный диагноз, назначить дополнительные исследования и составить курс лечения, который впоследствии можно откорректировать, получив результаты обследований.

Из чего состоит первичная консультация

Пациенту нужно заранее знать первичная консультация стоматолога из чего состоит и что в неё входит:

  • Доктор делает внешний осмотр ротовой полости, для выявления видимых проблем;
  • Собирает полный анамнез клиента;
  • Проводит опрос на имеющиеся жалобы у пациента;
  • Назначает проведение дополнительных исследований (назначается при необходимости);
  • Врач составляет лечебный курс и график проведения лечебных манипуляций;
  • Отвечает на возникшие вопросы клиента;
  • Озвучивается стоимость полного курса лечения;
  • Проводится коррекция лечения исходя из предпочтений и финансовых возможностей больного;
  • Назначается дата повторного посещения специалиста.

При трудных и запущенных заболеваниях, чтобы более детально обследовать проблему часто может потребоваться помощь других врачей узкой направленности. Которые помогут установить более точный диагноз и назначить грамотное лечение.

Необходимость в дополнительных обследованиях

В некоторых ситуациях, стоматологу, чтобы установить точный диагноз больного, возникает необходимость в назначении дополнительных обследований. В основном такая нужда появляется в сложных и особо сложных случаях или, когда пациент запустил течение болезни и стали появляться очаги других не менее серьезных проблем. А по результатам свежих анализов, можно выяснить чувствительность микрофлоры клиента к различным медицинским препаратам и при необходимости назначить другое лечение.

Иногда, чтобы выяснить уровень сложности заболевания, нужно получить рентгеновский снимок, где будет чётко просматриваться очаг заболевания и какое воздействие он оказывает на организм клиента.

Запись на консультацию

Клиника Бостонского Института Эстетической Медицины СПб проводит консультации в онлайн режиме. Беседу ведут врачи из Америки, специализирующиеся на решении различного уровня сложности стоматологических проблем. Для получения более эффективного результата лечения, медицинский персонал использует комплексный подход к образовавшейся проблеме.

Для получения большего количества сведений нужно обратиться к консультантам клиники лично или выбрать подобрать другой удобный способ для связи.

 

Опубликовано: 18 ноября 2022, 15:00
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.