Внедрение системы “Безопасный город” в УВД Рязанской области

В УВД по Рязанской области продолжается разработка и внедрение комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы (КАИАС) “Безопасный город”, создание которой было начато в июне 2008 года.

В рамках создания системы дистанционного контроля за обстановкой с помощью устройств видеонаблюдения и средств экстренной связи “гражданин-милиция” оборудованы 24 видеокамерами и 4 системами экстренной связи площади Соборная, Театральная, Ленина и Победы Рязани.

От систем видеонаблюдения видеоинформация выводится в дежурную часть УВД по Рязанской области и УВД по Рязани. Сигналы устройств экстренной связи “гражданин-милиция” поступают в дежурную часть УВД Рязани.

На базе УВД по Рязанской области, отделов милиции УВД Рязани, ОВД по Пронскому муниципальному району, ОВД по городскому округу г. Скопин и Скопинскому муниципальному району развёрнут 3-х уровневый участок проведения опытной эксплуатации единой многоуровневой автоматизированной информационной системы дежурных частей (ЕАИС ДЧ).

Реализованные в ЕАИС ДЧ решения позволяют формировать собственный информационный ресурс дежурных частей и незамедлительно передавать информацию о лицах, событиях и предметах, поступающую в дежурные части органов внутренних дел в ходе регистрации сообщений о происшествиях, а также в ходе разбора с доставленными для постановки на предварительный учет.

Опубликовано: 10 декабря 2009, 17:27
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: