Лыжные гонки, посвященные памяти тренера Александра Беспалова собрали свыше полутора сотен спортсмен

Состязания по лыжным гонкам областного уровня посвященные памяти Александра Беспалова, детского тренера ушедшего из жизни при трагических обстоятельствах 14 лет назад, прошли в Скопине. Организацией и проведением соревнований занимались администрация Скопина совместно с министерством молодежной политики, физкультуры и спорта области. Активное участие в соревнованиях в честь бывшего тренера приняли и воспитанники А. Беспалова – Порошин Олег, Спорыхин Вячеслав, Люлюкин Александр, Косткина Татьяна, Еремин Сергей, Ульянов Владимир, Зоткин Олег, Фадее Анатолий, Найдин Алексей, Люлюкин Алексей, Шатилов Сергей.

Как сообщает отдел по физкультуре и спорту руководства Скопина, участие в лыжне приняли свыше 150 спортсменов различных возрастных категорий из Коломны, Рязани, Новомичуринска, Ухолово, Кораблино, Ряжска, Скопина и района. Участвовали два МСМК и 7 мастеров спорта. Александр Боков, замглавы администрации города и Александр Федотов начальник отдела физкультуры и спорта поприветствовали участников и болельщиков состязаний на церемонии открытия. Память Александра Беспалова зрители и спортсмены почтили минутой молчания.

Стартовала гонка памяти с соревнования сильнейших лыжников в спринте. Победу в них одержали мастера спорта Чванов Сергей и Шицков Константин. На втором месте расположились И. Петрунин и Д. Мысев, как и лидеры, они тоже из Рязани. Третье место у скопинско-рязанского дуэта С. Савоськин – Э. Филькин.

После этого стартовали юные спортсмены, соревнования которых проходили в четырех возрастных категориях. Победителями стали – Гуськов Анатолий из Ряжска, Алехина Татьяна, Жиркова Екатерина обе девушки из Скопина, Ларин Павел из Рязани, Зубкова Валерия, Анисимов Максим, Шманов Илья, Куклина Марина - представители Кораблино.

В гонке на 10 километров среди взрослых финишировали первыми Чванов Сергей из Рязани (победитель «Лыжни России 2013» в Рязани), повторивший в Скопине отличный результат, и Гутников Григорий из Коломны. На дистанции в 5 километров – Серова Анастасия из Рязани и Алехина Наталья из Скопина. Победителями соревнований среди ветеранов стали Савоськин Сергей и Воробьев Виктор оба атлета из Рязани, Герасимова Лариса и Иванова Нина, обе лыжницы из Скопина.
Опубликовано: 13 марта 2013, 17:37
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: