Что лучше выбрать: гриль, мангал или барбекю

Что лучше выбрать: гриль, мангал или барбекю

На дачном участке нужно обязательно иметь гриль, мангал или барбекю.  Мангал имеет вид прямоугольного металлического короба. В нем приготавливаются угли для приготовления на них пищи. Такое простое оборудование  обладает по бокам разрезами, чтобы можно было удобно крепить шампуры.
На чем лучше готовить мясо
Можно любые грили и мангалы, барбекю и казаны купить недорого в Казани.  Есть варианты массивных систем для установки на улице в виде большой сковороды с крышкой.  В такой системе происходит равномерное распределение жара и равномерное приготовление блюда. Оно не сгорает.  Мясо готовится на решетке. Воздух регулируют специальными заслонками.
Барбекю работает также, но без крышки. Устройство обладает решеткой. Можно регулировать тягу, чтобы быстро приготовить блюдо.  Воздух постоянно поступает.
Конструкции обладают небольшой разницей. При нагреве используется один принцип. Блюда готовятся с одинаковой скоростью на всех приспособлениях.
Чем отличаются эти устройства
Легко готовить на мангале. С древних времен для его изготовления используют медь. Сейчас его изготавливают из чугуна  или железа. В некоторых моделях магазина мангалов с огромным ассортиментом в Казани сразу засыпают уголь, в других дрова. В мангале крышка не предусмотрена. Система обладает прямоугольной или небольшой квадратной формой.
Популярным устройством, пришедшим из Америки является барбекю. Оно обладает сложной конструкцией, похожей на печь. Ее ставят на улицу или в помещение. Обустраивают дымоход. К кирпичной системе используют разные дополнения в виде варочной зоны, коптильни и других устройств для одновременного приготовления разных блюд.
Более простые модели похожи на гриль. Мобильный гриль имеет решетку и крышку для равномерного распределения жара. Микроволновые печи и духовки могут обладать функцией гриль. Только при приготовлении еды в духовке, она не приобретет аромат и вкус, который можно получить на улице.

Гриль является окультуренной моделью в отличие от мангала. Его удобно использовать на даче или на пикнике. Он обладает небольшими габаритами и может поместиться в багажнике.
Обычный мангал обладает высокими и широкими стенками  и ручками, чтобы можно было удобно транспортировать. Гриль бывает газовым, электрическим или работающим на топливе.
Для готовки за городом удобно пользоваться моделью, которая работает на углях. С электрической или газовой гриль, в этом случае пользоваться опасно.

Опубликовано: 1 апреля 2023, 20:09
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.