Российская Федерация произвела оценку потери ВВП из-за погодных условий

Российская Федерация произвела оценку потери ВВП из-за погодных условийПрямые утраты ВВП Российской Федерации из-за засушливой погоды составят 0,5 процентного пункта. Данную оценку огласили в Министерстве экономразвития, транслирует РИА Новости. По результатам 2010 года рост российской экономики может затормозиться из-за засухи на 0,6 процентного пункта.

По сообщению заместителя главы Министерства экономразвития Андрея Клепача, за июль отечественный ВВП поднялся на целых 2,5 процента, а за период январь-июль – даже на 3,8 процента. Заместитель главы заметил, что если учитывать очистку от сезонных факторов, то в июле ВВП уменьшился по сопоставлению с июнем на 0,3 процента. По ранее произведенному прогнозу данного министерства, в нынешнем году рост ВВП России, в общей сложности должен собрать около четырех процентов.

В начале августа 2010 аналитики «Уралсиба» и HSBC произвели оценку сокращения темпового роста экономики РФ в связи с аномальной для отечества жарой в один процент роста ВВП в протекающем году.

Ведомство Э. Набиуллиной, в свой черед, предполагает, что темпы роста ВВП РФ в сентябре возобновятся.

В Министерстве экономразвития прогнозируют, что в августе инфляция соберет 0,5 процента, а по результатам года превзойдет 7 процентов. Также чиновники полагают, что увеличение цен не уйдет за границы прошлогодних 8,8 процента. Прежде в министерстве рассчитывали, что инфляция по результатам года соберет 6,5-7,5 процента.

Опубликовано: 26 августа 2010, 01:02
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: