Особенности изготовления зуботехнических изделий

Особенности изготовления зуботехнических изделий
Зубная лаборатория — это особое стоматологическое помещение. Для достижения наилучшего качества, повышения стоимости и возможности создания широкого спектра технологий, полученных только с помощью оборудования и инструментов. Современная открытая лаборатория — это настоящий производственный центр с многодисциплинарным оборудованием. Они производят высококачественную продукцию необходимую для проведения манипуляций с зубами.

Изготовление зуботехнических материалов

Зуботехнические материалы представляют собой особую группу стоматологических изделий. В нее входят все ортопедические конструкции, например коронки, виниры и протезы. Такие элементы изготавливаются индивидуально в зависимости от параметров челюсти и зубов, рекомендую обратиться за такими конструкциями в .dentopt.com

Проводить изготовление возможно в особой лаборатории. Специалисты используют металлы и их сплавы, что создать высокопрочную модель, а также отдельные детали. Не каждый стоматологический кабинет оснащен собственной лабораторией. Это вполне дорогостоящее помещение, поэтому некоторые врачи предпочитают пользоваться сторонними услугами, например самостоятельной лаборатории.

Устройство лаборатории

Это независимая сторонняя лаборатория с высокотехнологичным производством. Частные организации используют стоматологические клиники и небольшие клиники. Независимая ортопедическая стоматологическая лаборатория подчиняется только договорным обязательствам. Структура лаборатории такова:

• Техническая очистка (базовая);
• Грязный метод (штукатурка);
• CAD.
• CAM.
• Литейная.

Чистая техническая комната специализируется на создании основных протезов для ортопедической хирургии, а также на движении пластмасс, воска, керамики и металла. Штукатур очная включает в себя функции штукатурки, полимера и полировки. Литейный цех - небольшая отдельная мастерская выполняет ту же работу, что и литейная лаборатория.

Производства и продажа зуботехнических изделий проводится только современными лабораториями. Они оснащены оборудованием, которое позволяет создавать протезы, коронки и другие необходимые предметы. В производстве участвует только высококачественное оборудование, благодаря которому повышается прочность и долговечность.
Опубликовано: 29 января 2023, 07:24
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.