Двое грузчиков в Скопине сбывали краденный товар

Двое грузчиков в Скопине сбывали краденный товар
Двое жителей Скопина были задержаны сотрудниками местного отделения милиции по подозрению в серии краж.
Директор одного из крупных скопинских магазинов, реализующих сантехнику, стал замечать пропажу своего товара и обратился в милицию. В ходе проверки персонала выяснилось, что никто из сотрудников магазина причастности к пропажам не имеет. И тогда подозрение пало на двоих молодых людей: ранее судимого Дмитрия Г. 26 лет и его 19-летнего приятеля Никола Л., которые иногда подрабатывали в этом магазине грузчиками. Следствие раскрыло, что у парней была целая схема продажи краденного.
Двум товарищам было хорошо известно расположение склада, и они организовали нечто наподобие службы доставки. Был составлен своеобразный прайс-лист на имеющиеся товары, который предлагался друзьям и знакомым. Смешные цены клиентов совсем не смущали, наоборот, дело хорошо продвигалось. Со склада были вынесены 20 шаровых кранов, 2 унитаза, 2 кухонные мойки, электронасос, электрический водонагреватель и целая ванная. Грузчики просто пользовались рабочей обстановкой и незаметно выносили нужный им товар.
Весь похищенный товар после задержания парней был изъят и возвращён на склад. А задержанным предъявлены обвинения за кражу, и они понесут уголовную ответственность.
Опубликовано: 16 марта 2011, 14:27
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: