Уехать домой после 19 час невозможно. Так ли это?

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОНТРОЛЬ. 31.10.12 года.

Профсоюз частных перевозчиков и владельцев транспортных средств является добровольным объедением жителей Скопина.
Одной из целей профсоюза является и контроль за дисциплиной перевозок пассажиров.
Сегодня, 31 октября 2012 года, мной Председателем профсоюза Моховым С. Н., была осуществлена проверка соблюдения частными перевозчиками графика вечерних перевозок.
Привожу вам фото, сделанные мной 31 октября 2012 г. в указанное на фото время. (фото размещены на сайте "Скопин Народ" на странице: "ПРОФСОЮЗ. Открытые материалы".)
Я лично и воочию убедился в том, что не смотря на так называемые гипотетические и явно надуманные обвинения в адрес перевозчиков в том, что после 19:00 уехать невозможно - является по меньшей мере вымыслом.
Лично я, уехал из центра горда на Металлург, ожидая маршрутку не более 5- 7 мин.
На фото присутствуют метафайлы даты и времени, есть конкретное маршрутное такси, места их пребывания на остановках города, но увы, в этих машинах ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ ПАССАЖИРЫ! Всё это, отлично видно на приведенных мной фото.
Дежурное маршрутное такси, осуществляющее движение по расписанию, после 19 часов, возят самого водителя и воздух в салоне.
Исходя их увиденного мной, я считаю, что для организации перевозки пассажиров после 18:30 городская администрация ОБЯЗАНА ДОТИРОВАТЬ УСЛУГИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, чего она НЕ ДЕЛАЕТ и НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ.
Администрация города, (в отличие от Администрации района, где дотации на перевозки пассажиров есть), УПОРНО НЕ ЖЕЛАЕТ ДОТИРОВАТЬ ПЕРЕВОЗКИ ГОРОЖАН, считая, что перевозчики, должны нести убытки от эксплуатации транспорта, только потому, что все должны угождать власти во имя самосохранения бизнеса! Это нонсенс, работать во имя пустой прихоти градоначальников и во имя ничем не обоснованной идеи людей обрекающих местных бизнесменов на уничтожение.
Я уверен в том, что Скопин, в полной мере обеспечен средствами доставки пассажиров. Есть маршрутный транспорт и несколько фирм круглосуточно действующего такси. Но, при этом, мне ни разу не удалось найти попутчиков и после 20-21 часа, чтобы "скинувшись" нанять обычное такси, к примеру до остановки Стекольный через Металлург, где я и проживаю.
Приходится ходить пешком.
Тут проблема есть.
Как то уж сильно отличаются цены обычного такси, равной 100 руб. за проезд на любую дистанцию в черте города до 23 час., на менее мощном транспорте от 10 руб, на маршрутном такси.
Разница в 10 раз получается.
После 23 час., цена на обычное такси ещё более ощутимая.
Именно поэтому, дотация на общественный транспорт необходима и обоснована. Но, не смотря ни на что, цена на маршрутное такси осталась прежней.
ВСЕ ДОМЫСЛЫ И ВИРТУАЛЬНЫЕ "УБЕЖДЕНИЯ", что после 19 час., наши остановки буквально забиты пассажирами в ожидании желаемого транспорта, являются ВЫМЫСЛОМ!
Наш город, к моему сожалению, просто "вымирает" после 18:30 час., а в выходные дни после обеда почти никого и нет на улицах. Так о чем мы так часто спорим?
Предлагаю обсудить эту "проблему" на сайте и Форумах.

С. Мохов.
Опубликовано: 31 октября 2012, 21:55
Автор: PhotoSkopin
5 комментариев Добавить свой

Voffka

буквально вчера... время самое начало седьмого вечера... остановка на Бугровке... толпы народа с обеих сторон... и если по 15 маршруту ещё и были замечены две маршрутки, то те,кто обслуживает 13 маршрут походу решили,что надо помочь тем,кто по 15 ходит... и так не только вчера... хорошо ещё зареченская и октябрьская маршрутки были,народ с грехом пополам уехал,но до Сельхозтехники добраца нереально

11.11.2012 09:33

PhotoSkopin

Владимир!
Если вы успели заметить, то мы со своей стороны, как профсоюз, следим за работой дежурного транспорта.
В этом легко убедиться по нашим опубликованным материалам проверок исполнения ГРАФИКА работы транспорта в вечернее время.
Естественно, что если в дневное время существует понятие ИНТЕРВАЛ ДВИЖЕНИЯ маршруток, то после 18 час., вступает в действие ГРАФИК, что естественно увеличивает время ожидания.
Тем не менее, транспорт ходит. Что касается описанной вами "толпы народа", то это в основном пассажиры пригородного, а не городского маршрута.
Я лично это проверил. Городских пассажиров очень мало или вообще нет
Вы же должны понимать, что водитель не может работать по 12 -14 час., в день, а посему, некоторые машины выходят на линию позднее или после обязательного отдыха, что создает ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ для пассажиров.
Нами рассматривались вопросы обеспечения перевозки пассажиров в пределах города до 20 час, но городская администрация (в отличие от районной), не только не желает дотировать эти перевозки, но и всячески препятствует нормальной работе транспорта.
Об этом есть все материалы на нашем сайте.
В результате предпринятой необдуманной и ничем не подкрепленной "модернизации" и попыток администрировать по собственным понятиям, мы не исключаем возможности возникновения ситуации при которой, транспорт, благодаря нынешнему сити - менеджеру г-же Мастюковой вообще прекратит свое существование.
Цель городской администрации в вопросах перевозки пассажиров заключается в полном уничтожении местных перевозчиков и передачи прав иногородним лицам.
Мы же пытаемся сохранить то, что имеем. Отсюда и проблемы.
Не всё так просто, как вам кажется.

11.11.2012 22:20

Voffka

да в курсе я всех проблем маршрутчиков, много достаточно хороших знакомых среди них...
я периодически пытаюсь после 6 вечера уехать до Сельхозтехники и это удаёца ну очень редко и ещё раз повторюсь-очень часто 13-ый маршрут активно помогает вечером 15-ому, с какого перепугу то? и какое время ожидания то увеличиваеца,раз они сходят с маршрута?! 45 минут ожидания-за это время до Рязани доехать можно,а тут по Скопину круг сделать,но не ходят же! до 19,00 хотя бы можно по 2 машины на 13-ом маршруте оставлять?! по 15-ому то они с радостью ездят,не раз замечено

12.11.2012 09:11

PhotoSkopin

Да. Иногда 13-й помогает и 15-му маршруту, особенно когда некоторые сходят с рейса на заправку. Там вечером много машин заправляются. Ведь город и район обслуживают около 60 машин.
Тут главное развезти по домам оставшихся. Тем более, что именно 13 маршрута мало машин, а 15-й самый многочисленный. И это зависит именно от администрации.
Они все же по своему пытаются делать!
Вот почему мы и хотим их в отставку отправить всех, коли у них ума нет.

12.11.2012 12:06

Voffka

сами же себе противоречите... ладно,поживём-увидим,что будет...

12.11.2012 13:47





Введите код с картинки: