Особенности покупки сервера

Особенности покупки сервера
В некоторых категориях бизнеса лучше купить сервер, чем его арендовать. Для его обустройства используют специальное помещение. Его размещают с учетом правил безопасности.
Кому необходима покупка сервера
Сегодня купить сервер можно в компании STORE-SERVER для хранения необходимой информации и других целей. Физические серверы используются:
• Крупными интернет-проектами – социальными сетями, игровыми порталами, поисковыми системами, крупными интернет-магазинам.
• Сайтами с большим потоком клиентов.
• Порталами, с разноформатным контентом в большом количестве, кинотеатрами, видеохостингами, аудиопроектами.
• Организациями, чтобы решать разные корпоративные задачи, хранить информацию, строить ИТ-структуры, отлаживать программы.
Более мелким проектам, не достигшим крупного масштаба, лучше арендовать сервер. Можно воспользоваться хостингом или облаком.
Где разместить физический сервер
Размещение собственного физического сервера необходимо для обеспечения круглосуточного электропитания, постоянной связи с высокоскоростным интернетом и подходящей температуры.
Для размещения сервера может использоваться дата-центр, дом или серверная.
При установке оборудования дома, нужно будет постоянно производить оплату повышенных счетов за электричество и использование интернета.
Для серверной необходимо выделение специального помещения, чтобы в него не было несанкционированных проникновений. Оборудование должно работать в надлежащих условиях.
При использовании дата-центра, монтаж сервера выполняется в стойке за которую нужно платить. Кроме этого необходима доплата за работу сервера с большой мощностью. Все места обладают лимитом питания.
Независимо от того, в каком месте расположить собственный физический сервер, придется самостоятельно его ремонтировать, устанавливать обновления, администрировать. Этими вопросами не занимаются представители дата-центра, потому что купленный сервер hp к ним не относится. Они могут только помочь с перезагрузкой оборудования или оформлением услуги удаленного контроля.
При ограниченном бюджете лучше воспользоваться услугами аренды сервиса в дата-центре. Для этого нужно заключить с ними договор аренды. Для реализации разовых проектов также лучше арендовать сервер. Для долгой работы лучше купить сервер и нанять администраторов на https://store-server.ru/.
Опубликовано: 10 февраля 2023, 08:23
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.