Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог

Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог
5 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Скопинском районе. В райцентре он осмотрел отремонтированный мост через реку Верда, ознакомился с ходом ремонтных работ дорожного полотна на улице Пригородной и провёл рабочее совещание с активом по вопросам развития города, сообщает сайт правительства Рязанской области. Ремонт моста через Верду, расположенного на улице Пригородная, был начат в конце прошлого года. Региональные субсидии на эти цели составили более 25 миллионов рублей. В настоящее время основные виды работ завершены, их полное окончание запланировано на середину июня. На улице Пригородной глава региона ознакомился с ходом ремонтных работ дорожного полотна. В 2013 году из областного бюджета Скопину на капитальный ремонт автодорог и дворовых территорий выделено более 12 миллионов рублей.

В ходе рабочего совещания, в котором приняли участие руководители ведущих предприятий и организаций, представители бизнес-сообщества и общественных объединений города, речь шла о перспективах развития Скопина. Открывая встречу, губернатор отметил положительные тенденции, наметившиеся в последнее время в экономике и социальной сфере. По его словам, городские власти работают в правильном направлении, решая в первую очередь те проблемы, которые ставит общество. В частности, в городе практически отсутствует очередь в дошкольные учреждения, ведётся работа по освещению улиц.
— Я вижу, как руководство города подходит к использованию земли, вопросам создания новых рабочих мест, — отметил Олег Ковалёв. — Строится крытый рынок, который позволит обеспечить комфортные условия для продавцов и покупателей. Таким муниципалитетам хочется помогать.

Он заявил, что на приведение в порядок городских дорог Скопину дополнительно будет выделено 5 миллионов рублей. Глава региона также сообщил, что в ближайших планах — ремонт дороги Рязань – Скопин. Кроме того, губернатор поручил ускорить работу по землеотведению и разработке проектно-сметной документации для строительства объездной дороги вокруг города.
— Сделано пока, может быть, не так много, но курс выбран правильный, и надо его сохранять, продолжая эффективную работу по развитию муниципального образования, — отметил Олег Ковалёв.

Справка.
В Скопине в январе-апреле нынешнего года по отношению к аналогичному периоду 2012 года объём отгруженных товаров по обрабатывающим производствам вырос на 18,9%, инвестиции в основной капитал по крупным и средним организациям увеличились в 2,4 раза. Ввод в действие жилых домов составил 6,3 тысячи квадратных метров (рост в 16,7 раза), оборот розничной торговли — 922 миллиона рублей (125,1%).

Фотографии к новости «Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог»

Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог Скопин получит дополнительные средства на ремонт дорог
Опубликовано: 6 июня 2013, 10:35
По материалам: www.ryazanreg.ru
5 комментариев Добавить свой

Владимир.

Господи,да хоть бы обочины окашивали,из года в год езжу по разным областям,везде обочины окошены и дороги ремонтируются.В нашей же области пока к осени начнут косить,к этому времени вырастают целые деревья,которые осенью косилки уже аккуратно объезжают.
Господин губернатор, проедьте пожалуйста в Рязань через Горлово-Кимовск .Сравните,две соседние области.Уверен,что все водители за этот ваш проезд будут очень благодарны!

10.06.2013 16:18

Владимир

Сегодня наблюдал до абсурда комичную картину.
Дорога Горлово-Клёкотки. Трава на обочине выше пояса. На этой же обочине растёт куст акации метра три высотой. Внутри куста стоит дорожный знак,определить что за знак не представляется возможным,так как видимость его сквозь листву куста составляет едва ли более процента,но это ладно! Внутри этого куста мужчина и женщина (явно бухгалтерского вида) красят белой краской столб знака стоящего внутри куста,который стоит по пояс в обочинной траве.На мой вопрос,зачем это делают?Ответили,что это они так осваивают средства отпущенные на ремонт дорог.
Ура,товарищи! Вот так осваиваются бюджетные средства,наши налоги,которые таким образом перетекают в карманы разгильдяям от дорог!

10.06.2013 16:56

Татьяна

В Скопине и Скопинском районе за дорогами совершено не смотрят. У меня дом находится в селе Корневое, там вообще дорог нет и ни кто их делать не собирается. Деньги в городе есть и всегда были, только куда их спускают и на что, ни кому не известно! Губернаторы устраивают "показуху" на телевидение, а действий для улучшения города НЕТ!!!

13.06.2013 18:16

Алексей

Татьяна, корневое - не город, а район, так что не туда вопрос...

14.06.2013 16:06

Никоалй

Да таким как Татьяна лишь бы глотку драть, а как до дела доходит так голову в песок. Вы не пробовали писать в администрацию района, области. Собрать общественность? Нет? Так чего на зеркало пенять?

16.06.2013 01:41





Введите код с картинки: