Особенности выбора шин для автомобиля

Особенности выбора шин для автомобиля
Когда наступает новый сезон, все автовладельцы начинают беспокоиться о своих шинах. Только не все обладают способностью выбирать те или иные шины с учетом предстоящих условий эксплуатации. В любое время года, чтобы безопасно и комфортно водить автомобиль, необходимо приобрести покрышки Bridgestone, которые будут соответствовать климату, дорожному покрытию и другим параметрам.
Как правильно выбрать шины
Для покупки шин и дисков можно заглянуть в магазин Колесо. Зимой все водители не знают, на чем остановить выбор: на шинах или шипах с липучками.
• При выборе шин смотрят, в каком состоянии находятся дороги, на погоду в которой будет эксплуатироваться машина. Выбирают их слишком простым принципом.
• В северном регионе с низкой температурой и плохой дороге лучше пользоваться шипами. Они являются надежными и безопасными.
• Для теплого климата и дорог без снежного и ледяного покрытия, подойдут липучки.
Когда лучше выбрать шипы
Для того чтобы не оказаться в опасной ситуации, водители выбирают шипованную резину. С ней можно спокойно ездить по обледенелой дороге и при заснеженном заносе.
Только нужно знать, что у шипов есть свои недостатки. С ними езда в автомобиле становится слишком шумной. Из-за этого возникают неудобства, особенно если приходится часто ездить с маленькими детьми.
При эксплуатации транспортного средства при плюсовой температуре, не стоит выбирать шипованную резину. У нее быстро выпадут шипы, и придется скоро снова менять шины.
Когда лучше использовать липучки
Липучка обладает более долгим сроком эксплуатации, чем шипы. Ее можно использовать на расчищенных дорогах, где невозможно ездить на шипованной резине.
Во время эксплуатации автомобиля с шинами-липучками, шум становится более низкого уровня. Это имеет значение для автомобиля, имеющего низкую шумоизоляцию в путешествии по большим расстояниям.
Износ у липучек более медленный, в отличие от шипов, отмечает www.koleso-russia.ru. Таким образом, и цены на обслуживание автомобиля снижаются.
Если ехать с липучками по голому льду, то торможение будет менее эффективным и будет сильно заносить. От низких температур происходит снижение сцепных свойств.
Если выбрать всесезонные шины, то машина будет расходовать много топлива. В результате эксплуатация транспортного средства будет слишком дорого обходиться. Шины могут проявить свои качества в дождливую погоду. Летом больше подойдет стандартная летняя резина.
Опубликовано: 14 января 2023, 13:13
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.