Многие скопинцы не смогут выехать за границу РФ

Многие скопинцы не смогут выехать за границу РФМногие жители Скопина не смогут выехать в этом году во время летнего отпуска  за пределы Российской федерации. Значительную часть так называемых «невыездных» составили граждане, не исполнившие наложенные судом обязательства по материальному обеспечению собственных детей.

Практика применения судебными приставами ограничения права выезда в настоящее время является одной из эффективных мер воздействия на  тех, кто пытается использовать пробелы в существующем законодательстве с целью уклониться от исполнения вступивших в силу решений суда.

Например, В.Посадский, начальник отдела, старший судебный пристав Скопинского районного отдела судебных приставов рассказал о жителе г. Скопина гражданине Б. имеющем долг по алиментным платежам в сумме 15 тысяч рублей. Он начал гасить его только после ограничения выезда, хотя и раньше судебный пристав-исполнитель предпринимал в отношении этого господина все  меры предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Запрет действует на всех пунктах пограничного контроля РФ и вступление в силу постановления об отмене данной меры в связи с погашением долга может занять срок до 30 дней, а потому рекомендуется всем гражданам-неплательщикам незамедлительно обратиться в свои районные отделы судебных приставов.

Опубликовано: 30 мая 2008, 23:24
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: