В апреле сотрудники УФСКН изъяли 6,5 кг наркотиков

Перед майскими праздниками сотрудники УФСКН России по Рязанской области предотвратили распространение крупной партии марихуаны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен тайник с 2,5 кг наркотика, который принадлежал 23-летнему жителю Скопинского района.

Полицейские вышли на подозреваемого в процессе оперативной работы, установив, что он уже длительное время занимается продажей дурмана потребителям из Рязани и Скопина. Молодого человека задержали в одном из населенных пунктов Скопинского района, где он проживает, при попытке сбыта 40 г наркотика.

Как выяснилось, приготовленный для реализации криминальный товар задержанный хранил в заброшенном доме. Там оперативники изъяли четыре стеклянных банки, чемодан и деревянный ящик, наполненные марихуаной. Вес изъятого составил 2,5 кг, что сопоставимо с 5 тысячами условных наркотических доз. В отношении сбытчика возбуждено уголовное дело.

Всего за апрель 2009 года сотрудники УФСКН в ходе оперативно-розыскных мероприятий вывели из незаконного оборота 6,5 кг наркотических средств и психотропных веществ. Значительные партии наркотиков, каждая массой более 1 кг, неоднократно изымались в Рязанском и Сасовском районах области. (Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области).

Опубликовано: 4 мая 2009, 23:22
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: