В Скопине прошли лыжные соревнования

В Скопине прошли лыжные соревнования
В Рязанской области, а именно в городе Скопино, состоялись 26 соревнования по гонкам на лыжах на замечательные призы семьи Раменских. Событие прошло 24 февраля. Эти лыжные состязания были организованы общими усилиями администрации города и семьи почетного гражданина Скопина. Соревнования проходили на лыжном стадионе “Торпедо”, - сообщает отдел по физической культуре и спорту администрации Скопина. В программу гонки Раменских, которая походила на настоящую лыжную олимпиаду, входили спринт, а также различные дистанционные гонки для всех на два, пять и даже десять километров. В гонке участвовали лыжники не только из Скопина и скопинского района, но и из Рязани, Кораблино, Ухолово, Ряжска. Новомичуриска, а в общей сложности было более 150 лыжников.
На церемонии открытия присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Александр Федотов, а также глава администрации города Татьяна Мастюкова. Также мероприятие посетил министр региональной безопасности и соответственно контроля Рязанской области, а также мастер спорта по гонкам на лыжах - Владимир Цепков. Они радостно приветствовали и лыжников, и всех тех, кто пришел поддержать спортсменов. Владимир Цепков также участвовал в гонке и даже занял второе место.
Екатерина Жиркова из Скопина и Андрей Лухтов из Новомичуринска победили в спринте. Тимофей Ламповщиков и Татьяна Алехина, молодые скопинцы, одержали победу на самой маленькой дистанции в два километра среди спортсменов 2001 г. рождения. Евгения Чемерикина, Елена Сергеева, а также Нина Иванова из Скопина, Андрей Карасев из Ухолова и Елена Савина из Ряжска победили на дистанции три километра в своих возрастных группах. Пять километров быстрее всех преодолели Павел Макаркин, а также Дмитрий Цыпулин и Сергей Куликов из Рязани, Марина Куклина из Кораблина, Мария Быкова из Скопина. В дистанции на десять километров в своих возрастных группах победили Владимир Комогоров из Новомичуринска и Владислав Меркулов из Рязани.
Геннадий и Тамара Раменский подарили мягкие игрушки и грамоты всех участникам соревнований, а победителям и призерам вручили памятные призы и конечно же медали и кубки.

Фотографии к новости «В Скопине прошли лыжные соревнования»

В Скопине прошли лыжные соревнования В Скопине прошли лыжные соревнования В Скопине прошли лыжные соревнования В Скопине прошли лыжные соревнования
Опубликовано: 26 февраля 2013, 15:45
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: