Что нужно знать о пароконквематах в Узбекистане

Люди, которые любят и умеют хорошо готовить, зачастую задумываются об открытии собственных кафе и ресторанов. Такой бизнес будет приносить владельцу и доход, и удовольствие. Но его необходимо правильно организовать. Придётся купить мебель, посуду, специальную кухонную технику.

Чем отличаются профессиональные кухонные приборы от обыкновенных бытовых

Домашнее пищевое тепловое оборудование в Узбекистане обычно ассоциируется с электроплитой, грилем, печью, мультиваркой. Этих устройств достаточно, чтобы приготовить обед или ужин для небольшой семьи.

Заведения общепита ежедневно обслуживают огромное количество посетителей. Поэтому им требуются приборы, позволяющие производить большие объёмы горячих блюд. Поэтому профессиональные повара пользуются крупногабаритными кастрюлями и сковородками. Аналогичные требования - большие объёмы - предъявляются к грилям, духовкам и другой кухонной технике.

Небольшие пекарни и кафе устанавливают простые электрические или газовые плиты, СВЧ-печи, электродуховки. Для крупных ресторанов необходимы другие решения. Поэтому среди владельцев заведений общественного питания пользуются спросом пароконвектоматы. Разберёмся, что представляют собой подобные устройства.

Как работает и выглядит пароконвектомат

mukoid1986@yandex.ru

Это оборудование внешне напоминает большой духовой шкаф. Он служит заменой обычной электрической либо газовой плите, пищеварочному котлу, мульти- и пароварке, жарочному шкафу.

Классические пароконвектоматы в Узбекистане подходят для приготовления пирогов и булок благодаря режиму конвекции. Низкотемпературный пар позволяет сделать диетические котлеты. Также с помощью устройства можно выполнить ряд других действий:

  • разогреть готовое блюдо;
  • обжарить мясо или овощи;
  • тушить любые продукты;
  • расстаивать тесто;
  • варить на пару разные деликатесы.

А ещё пароконвектомат позволяет проводить регенерацию. Это устройство стоит дорого, но выполняет все необходимые функции по кулинарной обработке пищи. Вот почему его целесообразно использовать для приготовления больших объёмов горячих блюд и выпечки.

Где приобрести специальную технику

Чтобы купить промышленное оборудование в Ташкенте, нужно воспользоваться сервисом “Глотр.уз”. Эта торговая площадка позволяет компаниям-продавцам успешно реализовывать свою продукцию, а покупателям - быстро находить необходимый товар. Нужно просто зайти на сайт компании, зарегистрироваться и ввести в строке поиска название требуемой продукции.

 

Опубликовано: 18 ноября 2022, 14:59
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.