Подведены итоги конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта области

8 октября в Правительстве Рязанской области состоялась церемония вручения дипломов Губернатора победителям и призерам конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Рязанской области» за 2008 год. Провел церемонию награждения министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Виталий Артемов.

Конкурс на звание самого благоустроенного населенного пункта Рязанской области проводится с 1998 года и является аналогом Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России». В этом году его премиальный фонд составил 10 млн. рублей.

В конкурсе приняли участие 23 населенных пункта области. В категории города и поселки численностью более 10 тысяч населения первое место занял рабочий поселок Шилово, второе – город Михайлов, третье - Новомичуринск. Среди городов и поселков с населением от 5 до 10 тысяч человек победителями стали город Шацк, рабочие поселки Ухолово и Кадом. Среди населенных пунктов, в которых проживает от 2 до 5 тысяч человек, призовые места заняли поселок Александро-Невский, поселок Захарово и Гусь-Железный Касимовского района.

В номинации за реализацию лучшего проекта по благоустройству населенного пункта дипломом был награжден город Сасово, а за лучшую организацию спортивной работы - Скопин. За самое активное привлечение внебюджетных источников был отмечен поселок Лесной Шиловского района.

Опубликовано: 9 октября 2008, 16:24
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: