Ситуация по ОРВИ и гриппу в Рязани продолжает ухудшаться

Ситуация по ОРВИ и гриппу в Рязани продолжает ухудшаться: превышение эпидпорога  составило  78,2% против 54,8% в феврале. Превышение отмечается  среди всех возрастных групп, но наиболее выражено среди детей  3-6 лет — в  2,0 раза и среди детей 7-14 лет — на 73,2%. Среди взрослого населения  эпидпорог превышен на 45,8%.

С 5-и до 10-и увеличилось количество районов, на территории которых заболеваемость характеризуется эпидемическим распространением с показателями превышения эпидпорогов  от 18% до 85% (Касимовский, Сасовский, Ермишинский, Шацкий, Скопинский, Милославский, Пронский,  Шиловский, Рязанский, Сапожковский).

В настоящее время особое внимание следует обратить на проведение всего комплекса противоэпидемических мероприятий, особенно в детских образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых: введение дезинфекционных мероприятий, обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных облучателей, частые проветривания помещений, удлинение прогулок детей на свежем воздухе.

Если вы заболели — не совершайте «подвигов», не ходите на работу, где Вы заразите большинство окружающих, т.к. в первые дни вирус наиболее активно выделяется в окружающую среду, а вызовите врача и, чтобы избежать осложнений, пролечитесь, советует рязанский Роспотребнадзор.

Опубликовано: 17 марта 2009, 17:36
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: