Особенности использования абразивной головки

Особенности использования абразивной головки

Шлифовальная головка является специальным абразивным инструментом, используемым на особом станке или ручном оборудовании, чтобы обрабатывать металлические детали. В головке имеется абразивная часть разной формы, металлическая оправка на которой держится абразив.
Какие материалы используются в абразивных головках
Резиновые абразивные головки Rosver можно заказать у официального дистрибьютора Росвер.  Любой твердый материал имеет свойство абразива, в отличие от менее прочных материалов. Для промышленной цели могут использоваться абразивные материалы определенного вида. Они бывают природными (алмаз, гранит, кремниевая порода), синтетическими абразивными материалами.
Твердые вещества, имеющие яркую абразивную способность, используют для изготовления абразивного инструмента. Он отличается от металлических лезвий тем, что в нем нет сплошной кромки реза. Кромка обладает зернистой структурой. В ней все отдельные зерна являются резцами. По маркировочному номеру шлифовального инструмента, можно узнать о параметрах материала.
По твердостным показателям узнают об износоустойчивости и способности выполнения абразивной функции. Она имеет термостойкость и химическую неактивность резцовых элементов, соприкасающихся с рабочими деталями. Инструментальная сталь уступает абразивам твердостью. Ее нельзя использовать для резки на высокой скорости.
Твердость материала для выполнения определенных работ
Со шлифовальными головками возможно выполнение тех или иных операций.
• Затачивают резцы с помощью универсальных специализированных головок. Они состоят из электрокорунды и связки на керамике.
• Общие операции на стали выполняют с головками, имеющими твердость М.
• Для ликвидации заусениц на стальном изделии или проведения работы с кромками, пользуются абразивным инструментом, имеющим твердость О. 
• Абразивные элементы используются для проведения обработки сплавов с кобальтом и никелем и титановой поверхности с твердостью J.
По названию видно, что этот инструмент используется в шлифовании. Он имеет разную конфигурацию и размеры. За счет этого можно шлифовать детали самой сложной формы, в самых недоступных местах. С абразивным инструментом выполняют многие технологические процессы по изготовлению той или иной детали. При работе со шлифовальной головкой нужно соблюдать скорость вращения инструмента для получения качественной работы.

Опубликовано: 10 апреля 2023, 16:47
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.