Можно ли работать в салоне красоты без медкнижки

Можно ли работать в салоне красоты без медкнижки

Медицинская книжка является подтверждением того, что человек здоров и не переносит инфекционные заболевания. Этот документ должен постоянно заполняться необходимой информацией. Обладатели медкнижки нужно постоянно проходить обследование с занесением записей в книжку. Наличие соответствующих записей подтверждает то, что человек здоров, не имеет инфекций.  Его можно допустить работать в определенной профессии.
Для чего сотрудникам салона красоты медицинская книжка
Работникам салона красоты, как и общепита нужна медкнижка краснодар. Перед тем как выйти на работу, нужно пройти медосмотр. Его проходят ежегодно, для того чтобы не быть источником заразных заболеваний. Руководитель несет ответственность за своих сотрудников и клиентов.
• Работникам салона красоты нужно пройти разных врачей и сдать анализы.
• Кроме этого необходимо прохождение гигиенического обучения – санминимума. Нужно знать какие меры предпринимать для профилактики, как обрабатывать инструменты и стирать спецодежду. 
• Первое обучение проводится перед тем, как сотрудник начинает работать.
• После этого проводится обновление знаний два раза в год. Отметки о прослушивании санминимума ставятся в санкнижке краснодар.
Сотрудникам необходимо прохождение медосмотра и санминимума для обучения гигиене.
Кто еще в салоне красоты кроме работников должен пройти медосмотр
Медкнижкой должны обладать не только парикмахеры, ногтевые мастера и визажисты.  Прохождение медосмотра необходимо всем работникам, даже администратору и руководителю. При этом неважно, занимаются они обслуживанием клиентов или нет. Если придет проверка, то книжки должны быть у всех.
Мастер или администратор должны сделать медкнижки за счет работодателя. При оформлении  медкнижки самостоятельно, работодателем должны компенсироваться расходы в соответствии со статьей 213 ТК РФ. Если в салоне работают мастера, арендующие место, не оформленные в штате, то они должны сами позаботиться о медкнижке. Владелец салона принимать участие в этом процессе не будет. Если у них не будет медкнижки, то во время проверки штраф будут платить сами из своего кармана. Владелец салона красоты никакой ответственности при этом не несет. Он будет отвечать сам за себя, так как этот персонал у него просто арендует место. Он не нанимал его на работу. Все сотрудники, являющиеся самозанятыми, должны иметь при себе медкнижки.
Получить медкнижку в Краснодаре за 1 день можно в компании ООО “Медспектр” https://med-krasnodar.ru. Контактный телефон: 8 (918) 081 78 83.

Опубликовано: 6 марта 2023, 18:08
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.