Всемирный день качества

Всемирный день качества (World Quality Day) проводится ежегодно во второй четверг ноября по инициативе ведущих международных организаций по качеству: Европейской организации по качеству, Японского союза ученых и инженеров, Американского общества по контролю качества и Латиноамериканской организации по качеству (при поддержке ООН). Впервые праздник отмечался в 1989 году.
В большинстве европейских стран, в том числе и в России, с 1995 года вторая неделя ноября считается Европейской неделей качества. Европейская неделя качества проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрации достижений в области качества. Девиз Европейской недели качества 2015 года, которая проходит с 9 по 15 ноября 2015 года - "Quality-Emotion-Inspiration" - "Качество-Эмоции-Вдохновение".
Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.
Проблема качества — одна из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.
В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе с 12.11.2015г. по 13.11.2015г. будет организована телефонная горячая линия, по которой потребители могут обратиться по вопросам качества товаров и услуг. Номера телефонов: 8(49156)2-22-23, 2-11-31
Опубликовано: 11 ноября 2015, 13:33
Автор: rospotrebnadzor
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: