ДТП в Пронском районе породило множество слухов и домыслов

«15 апреля около 17 часов 15 минут  на 51-м км автодороги Рязань-Скопин владелица автомобиля BMW-X5, жительница Москвы 1971 года рождения, двигаясь от Рязани в сторону Скопина, не справившись с рулевым управлением, совершила опрокидывание в кювет, в результате чего скончалась на месте. Ее пассажир, житель Скопина 1987 года рождения с сотрясением мозга и ушибами  был доставлен в Новомичуринскую ЦРБ».

Так выглядела очередная сводка местного отделения милиции. Каково же было удивление  сотрудников ОВД, когда вслед за происшедшим в Новомичуринск прибыла телебригада ТВЦ во главе с криминальным репортером газеты «Новая» Сергеем Каневым.

Именно 13 апреля увидел свет его скандальный материал под названием «Крышеловка» о липовом генерале ГРУ Алишере Трифонове, опекавшем партнера «Газпрома».  После взятия с поличным и  ареста лжегенерала, его жена Алена Трифонова грозилась выдать все документы, компрометирующие руководителей самых высоких рангов как силовых структур, так и представителей власти ни много ни мало представителям иностранных СМИ, дабы обличить всех участников криминальной истории, повязанных с ее мужем.

Так вот именно Алена Трифонова была за рулем новенькой BMW, и именно ее жизнь странным стечением обстоятельств оборвалась на неблагоустроенных дорогах Пронского района. По предположению - ехала она в места заключения мужа с огромной суммой денег для дачи взятки. Смерть Трифоновой породила массу подозрений  – от заранее спланированного убийства до продуманной неисправности автомобиля и подстроенного ДТП ее же спутником, молодым жителем Скопина.

Сегодня в Интернете  пестрят истории жизни и криминальной деятельности Алишера Трифонова. Выложены фотографии момента ареста и изъятия поддельных документов, поддельных наград.

Уголовное дело фальшивого генерала ГРУ и СВР Алишера Трифонова (Назмиева) может вызвать скандал, связанный с высокопоставленными сотрудниками российских спецслужб. При помощи связей в Минобороны, ФСБ и МВД Трифонову удалось развести нескольких столичных предпринимателей на астрономические суммы. В данный момент липовый генерал арестован по обвинению в мошенничестве. Следствие считает, что лишь от напарника Газпрома Сергея Шпигоцкого ему удалось получить 6 миллионов долларов.

При обыске у Трифонова нашли незапятнанные бланки удостоверений силовых ведомств (МВД, СВР), боевые заслуги и, как сказано в протоколах, объективки ФСБ на почти всех узнаваемых людей (Новая газета № 7, 17). Но были и остальные нежданные находки. Из сейфа в квартире Трифонова изъяли видеокассеты. На пленке есть, например, церемония награждения орденами Боевого Красноватого Знамени и Красноватой Звезды. Посреди орденоносцев оказались замначальника Управления своей сохранности ФСБ РФ, замдиректора ФСБ, начальник Общевойсковой академии и остальные официальные лица.

Выясняются новейшие подробности похождений Алишера Трифонова. Разведшколу ГРУ на полуострове Халулай он не заканчивал и орденов за боевые награды не имел (про заслуги отдельный разговор). Удалось разыскать нескольких очевидцев восхождения Трифонова на столичный олимп и потерпевших от его махинаций.

Трифонов возник в Москве в 2004 году. Его знакомые вспоминают, что тогда он как как будто представлялся миллионером и племянником президента Узбекистана Ислама Каримова. В тот период Три фонова часто можно было узреть в ресторанах с предпринимателями и актерами театра и кино. Он сорил средствами и делал дорогостоящие подарки новым знакомым. Тогда же Трифонов познакомился с педагогом Военной академии им. Фрунзе полковником Сергеем Богачевым (на видео, которое есть в распоряжении редакции, Трифонов и Богачев посиживают в жюри на соревновании молодых спецназовцев).

Трифонов оказывал покровительство московским коммерсантам, деятелям театра, кино, шоу-бизнеса. Он обладал широчайшим компроматом на некоторых политиков, военных, бизнесменов.

Сначала Алишер Трифонов, благодаря обману, мошенничеству, махинациям, поборам и шантажу перебрался в Москву и поселился в кооперативном доме в квартире «Мосфильма». Через три года он уже жил в «элитке» на Врорбьевых горах. Трифонов известен также как «хлопковый генерал», поскольку последние пять лет был посредником при сделках по продаже хлопка из Узбекистана, то есть, другими словами имел свой процент с «откатов».  Кроме того Трифонов вложил 100 тыс. долларов в издание газеты «Национальная безопасность». Правда, успело до ареста выйти только 8 номеров.

Присутстовавший в Новомичуринске московский репортер поведал и историю восхождения на Олимп материального благополучия супруги Алишера Трифонова – Алены, в прошлом дорогостоящей девушки по вызову, у которой один ребенок – от известного эстрадного певца, другой – от политического деятеля. Скрывая прошлое Алена изменила имя, выйдя замуж за Алишера и в узких кругах ее называли не иначе как Алена-Шер, видимо, из-за созвучия с именем мужа. Алена, молодая еще женщина, была в курсе всех дел супруга, а потому, версия того, что ее, как ненужного свидетеля, просто «убрали», выглядит вполне правдоподобно. Теперь многое останется неизвестным – так было нужно сильным мира сего…

Опубликовано: 29 апреля 2009, 21:57
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: