Почему появляются пигментные пятна

Почему появляются пигментные пятна
Пигментация является явным признаком старения, хотя она появляется и на молодой коже. При появлении этого признака, нужно обратить внимание на свой организм.
Какой вред получает кожа от ультрафиолета
Ухоженная кожа всегда в моде. Это понятие не сочетается с пигментными пятнами. Их даже не спрячет макияж. Можно попробовать крем от пигментных пятен на лице.
• Пигментные пятна могут принять форму веснушек. Они возникают от воздействия ультрафиолетовых лучей.
• Для защиты клеток, кожа производит выработку пигмента меланина.
• За счет этого не перегреваются клетки и не мутируют от воздействия ультрафиолетовых лучей.
При равномерном распределении меланина на коже, с увеличением дозы ультрафиолетовых лучей, происходит повышение концентрации меланина. На коже появляется загар.
При появлении этого вещества в большом количестве, происходит его скопление и образование пигментных пятен, поэтому лучше пользоваться средством от пигментации на лице. При глубоком проникновении меланина под кожей, пятно становится более заметным и с трудом устраняемым.
Причины появления пигментации
После тридцати лет у многих появляются пигментные пятна. К этому приводит снижение активности меланоцитов и увеличение чувствительности кожи и восприимчивости к воздействию солнечных лучей. После сорока лет происходит неравномерное распределение меланоцитов на коже, и появляются пигментные пятна. Дальше клетки теряют способность регенерироваться. Из-за этого пигментация становится более устойчивой.
Солнечная инсоляция приводит к пигментации. Под воздействием солнечных лучей запускается процесс образования пигментации. На любом участке кожи есть меланин. Его только нет у альбиносов. В основном от этого страдает лицо и шея от воздействия солнечных лучей летом.
Пятна могут появиться в любом месте. На теле, лице, зубах, руках и ногах. Особенно рискуют получить пятна люди, которые часто посещают солярий или бассейн. Внутренние органы также могут покрыться пигментными пятнами. Но эта уже другая история.
У женщин пигментные пятна возникают не только от солнца, но и от генетики, гормонального фона, возрастных изменений, повреждения кожи. Некоторые люди с рождения обладают веснушками. Когда они находятся под солнцем, их становится еще больше.
От прямых солнечных лучей не спрятаться даже под самым дорогим солнцезащитным кремом. При беременности и климаксе возникает гормональный сбой, который приводит к появлению пятен.
Источник https://lightcream.ru/
Опубликовано: 4 ноября 2022, 09:45
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.