В 2008 году в Рязанскую область поступило более 250 млн. рублей из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ

23 октября состоялось селекторное совещание по вопросу получения финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Реализация адресных программ Рязанской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов является одним из приоритетных направлений деятельности регионального Правительства.

В текущем году область направила в Фонд две заявки, по которым было принято положительное решение. Региону выделено 260,5 млн. рублей на ремонт 196 многоквартирных домов. Эти средства, а также 85,7 млн. рублей из областного бюджета направляются в 12 муниципальных образований: города Рязань, Скопин и Сасово, Каширинское сельское поселение и Александро-Невское городское поселение Новодеревенского района, Кораблинское и Вышгородское сельские поселения Рязанского района, Вослебовское и Успенское сельские поселения Скопинского района, Придорожное сельское поселение Сасовского района, Милославское и Центральное городские поселения Милославского района.

Сами муниципальные образования за счет средств местных бюджетов профинансируют 21,5 млн. рублей, а собственники помещений примут участие в софинансировании капитального ремонта своих домов в размере 19,2 млн. рублей.

На участие в этом проекте в 2009 году подали заявки все муниципальные районы и городские округа области. Вместе с тем, часть условий получения финансовой поддержки Фонда ужесточается, что, в частности, потребует активизации работы по созданию ТСЖ. Деятельность органов местного самоуправления по реализации данного проекта находится под постоянным контролем Правительства Рязанской области и лично Губернатора Олега Ковалева.

Опубликовано: 24 октября 2008, 17:24
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: