В Скопинском районе идет строительство животноводческого комплекса на 1200-ти голов дойного стада

В Скопинском районе идет строительство животноводческого комплекса на 1200-ти голов дойного стадаВ селе Казинка,  быстрыми темпами идет строительство животноводческого комплекса (Мегаферма) на 1200-ти голов дойного стада, осуществляемое одним из ведущих предприятий в регионе – ООО «АНП Скопинской Нивой». Об этом, ссылаясь на информацию из газетного издания «Рязанские ведомости», сообщает сайт Министерства продовольствия и сельского хозяйства Рязанской области.

Надо заметить, что «АНП Скопинская нива» является крупнейшим сельхозпредприятием в Рязанской области. Около 27 тысяч Га пахотной земли находится  в обработке. В Скопинском районе есть 2 отделения: одно их них находится в Пронском, а другое - в Ряжском. За последние годы хозяйством было собрано более 50-ти процентов урожая зерновых со всего Скопинского района. Это предприятие выращивает зерновые, сахарную свёклу, рапс, активно расширяет новые складские помещения, а также строит в настоящее  время элеватор в Ряжском районе. Руководство данного предприятия считает, что разведение крупного рогатого скота станет следующим пунктом и этапом в развитии сельского хозяйства, и кроме того, является очень перспективным направлением их деятельности.

Сегодня одно здание для шестисот коров уже полностью готово, родильный блок тоже почти что завершен. В самое ближайшее время планируется завершить и второй корпус для еще шестисот голов.

Ведется активная работа по  подготовке оборудования под монтаж в доильном зале. В нем же планируется установить «карусель» на сорок мест фирмы «Дейри Тек».

Предприятием уже приобретены в Венгрии сто голов нетелей, которых планируют на зиму разместить в родильном секторе, а основную часть поголовья завести будущей весной. К тому же строительство к этому времени будет уже завершено полностью.

Опубликовано: 17 сентября 2010, 21:57
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: