Особенности использования силовых и несиловых опор

Особенности использования силовых и несиловых опор
Светильники и видеокамеры на улицах монтируют на несиловых опорах. Они способны выдерживать высокую нагрузку и обладают широкой сферой применения. На силовых опорах подвешивают электрический кабель (самонесущий изолированный провод). Они могут выдерживать его массу и наледь, образующуюся при заморозках. Из-за высокой несущей способности силовые опоры могут использоваться для размещения рекламных щитов и другого оборудования. Также они участвуют в уличном освещении.
Возможности несиловых опор
Несиловые опоры освещения обеспечивают наружную осветительную сеть. Они обладают большим разнообразием. Несиловая опора может быть функциональной и декоративной. Их устанавливают в парковых зонах, на улицах. Их не только оцинковывают, но и покрывают краской.
Несиловые опоры могут использоваться при прокладке кабеля под землей. Он проходит через столб и идет под землю для обеспечения высокой защиты. С такой прокладкой уменьшается нагрузка для опор, поэтому они могут обладать меньшей несущей способностью, в отличие от силовых. За счет этого сталь расходуется в меньшем количестве. Несиловой столб стоит дешевле силового, но обладает такими же функциями, кроме подвеса СИП.
Где необходимо использование силовых столбов
Силовые столбы устанавливают в местах организации контактной сети электротранспорта и освещения улиц. Его могут установить в следующих местах:
• На дороге, городской улице;
• На автомагистрали и трассе соединяющей населенные пункты между собой;
• На железнодорожной станции;
• На автозаправочной станции и автомобильной парковке.
Кроме этого их устанавливают в аэропортах. Силовые опоры обладают простой конструкцией, поэтому их быстро изготавливают. За счет этого можно получить столб нужного размера в кратчайший срок.
Силовые опоры обладают высокой несущей способностью, простой конструкцией и широкой сферой применения. Несиловой столб имеет небольшой вес, более доступную стоимость, всевозможные варианты конструкций и эстетичность.
Для организации контактной сети и наружного освещения следует остановить выбор на силовых опорах. Они могут использоваться для подвешивания кабеля и размещения светильников. Для создания эстетичной городской среды, необходимо ее обеспечить качественным освещением.
Опубликовано: 26 сентября 2022, 10:07
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.