Олег Ковалёв пообщался с артистами скопинского театра «Предел»

Олег Ковалёв пообщался с артистами скопинского театра «Предел»
26 июня временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв побывал с рабочим визитом в Скопине. В ходе поездки он посетил краеведческий музей и ознакомился с творчеством народного молодёжного театра «Предел», сообщает сайт регионального правительства.

Олег Ковалёв провел встречу с главой администрации Скопина Татьяной Мастюковой, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития города и, в частности, сферы культуры.

В краеведческом музее Олег Ковалёв осмотрел экспозиции об истории развития города и скопинских народно-художественных промыслов, а также экспонаты обновленной выставки, посвященной участию скопинцев в Великой Отечественной войне.

Олег Ковалев посетил народный молодёжный театр «Предел», который является лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов. В настоящее время артисты активно гастролируют по районам Рязанской области. За минувший сезон театр дал 40 спектаклей, из которых пять постановок — премьерные.

Ковалёв посмотрел в постановке театра «Предел» спектакль «Маленький принц», пообщался с артистами, отметив их блестящую игру. По его словам, авторам удалось очень точно передать глубокие философские идеи произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

— Мы всегда поддерживали, и впредь будем помогать самодеятельным театрам. В них есть своя неповторимая изюминка, свой колорит и самобытность. Творчество районных самодеятельных коллективов и есть истинное народное искусство, — заявил он.
Опубликовано: 29 июля 2012, 15:24
По материалам: mediaryazan.ru
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: