Чем лучше чистить бассейн

Чем лучше чистить бассейн

Бассейн так же, как и помещение, может загрязняться. Его нужно чистить от мелкого мусора, веток, листьев, насекомых. Необходимо избавлять его от всех посторонних предметов и частиц. Для этого пользуются разными инструментами – донными сетками, сачками. Только больше всего эффекта можно получить от производительных приспособлений - пылесосов для бассейна.
Что делать если плохо работают фильтры в бассейне
Если использовать пылесос для бассейна espa, то вода и дно быстро очистится. Техника этого вида отличается от привычных бытовых приборов.
Это устройство может использоваться:
• Для разгрузки фильтрующей системы.
• Чтобы эффективно очищать все поверхности бассейна вместе с дном, ступеньками и стенками.
• Для того чтобы не пришлось постоянно вливать новую воду.
• Без возможности повредить бассейн во время очистки.
• Быстрым и удобным способом.
Для выполнения этой работы не нужно привлекать посторонних людей. В среднем на уборку может уйти не более полтора часа.
Отличительные особенности водных пылесосов
Водные пылесосы встречаются разных видов
Они бывают:
• Плавательными. Во время работы очищается верхний слой воды. Вода процеживается  с удалением всего плавающего мусора. Обычно крупные бассейны устанавливают с предоставлением базовой комплектации. В нее входят эти устройства.
• Донными. Это ручное  или автоматическое устройство. Его используют, чтобы удалять мусор в нижнем ярусе и дне бассейна.
• Погружными или подводными. Каждое из этих наименований входит в общую группу установок  для очищения резервуара. Работа каждого устройства  выполняется в воде. Устройство движется под водой для очистки дна бассейна.
Не всегда нужно обязательно использовать пылесос для очистки бассейна. Если в бассейне работает мощная циркуляционная система, качественные многоступенчатые фильтры, то дополнительная очистка может не понадобиться.
Функция пылесоса может выполняться штатными приспособлениями – скиммерами. Всасывающий патрубок оснащают сетчатой емкостью. При прохождении воды через сетку, соринки остаются. Необходимо периодическое встряхивание емкости для избавления от мусора.
Электрическая модель пылесоса имеет в оснащении собственные насосы, чтобы циркулировала вода. С ними очищают бассейны, в которых отсутствует собственная циркуляционная система.

Помощь в очистке Вашего бассейна может оказать команда профессионалов компании ООО «Чистые Технологии» https://pool.msk.ru. Телефон: +7 (499) 702-33-72. Адрес офиса и склада: индекс 109052, г. МОСКВА: Ул. Смирновская, дом 25 строение 9.

Опубликовано: 6 марта 2023, 18:00
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.