В Рязани состоялся 2-й городской открытый военно-исторический турнир «Евпатий Коловрат»

Учредителем турнира выступило управление образования, науки и молодежной политики администрации Рязани. Мероприятие было организовано городской Станцией юных техников.

В турнире приняли участие 6 команд из Рязани и области. Это представители клубов: «Ратный мир» (г. Рязань), «Мечта» (г. Рязань), «Рось» (г. Рязань), «Компания удачи» (г. Рязань), «Вольница» (г. Скопин), «Онуза» (г. Сасово).

Перед началом соревнований участники мероприятия возложили цветы к памятнику Скобелеву. Состязание началось со строевого смотра и показательных выступлений. Турнир продолжился командными испытаниями под названием «Стенка на стенку». Попробовать свои силы можно было и в личном зачете в нескольких номинациях: «щит и меч», стрельба из лука и метание копья, «молодецкие забавы».

По итогам состязания больше всего побед одержали представители рязанского клуба «Ратный мир», действующего при городской станции юных техников. Единственная девушка – участница соревнований Наталья Орешкина заняла третье место в личном зачете среди юниоров в номинации «Щит и меч». В смотре строя лучшей признана команда «Вольница» из Скопина.

Победители награждены грамотами, дипломами и ценными подарками. Организаторы планируют провести подобный турнир и в будущем году. (Пресс-служба администрации города Рязани).

Опубликовано: 19 мая 2009, 17:38
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: