произвол на пекарне

добрый день-пользователи сайта. я хотел-бы написать о пекарне в селе Успенское. моя супруга там работает мастером. хочу на перёд сказать-что она лет 20 назад,закончила профессиональное училище, хлеба производства, и по настоящее время,кроме хлеба не чего,не когда,не делала. А проблема вот в чём. вот один из случаев. в одну из ночных смен, получился брак хлеба,прошу заметить,что чаще всего,это происходит,не по вине коллектива,мне жена говорила, что-она иногда, мягко говоря бывает в шоке,от того,что ей говорят делать. это совсем не соответствует технологии производства. по большей части из-за экономии денег, и не только. так вот,за этот брак-высчитали всю сумму!!! шесть тысяч с небольшим,только с моей супруги!!! это уже нарушение законодательства. Поясню- высчитать должны не больше третьей части официальной заработной платы,а это чуть больше четырёх тысяч рублей. но она работала не одна. к тому-же как я выяснил,она оформлена простым рабочим-даже без оформления трудового договора. а при таком раскладе она не обязана не за что отвечать.ещё один момент- всё это я узнал у знакомого юриста в Москве. а мы ходили к юристу в Скопине, который нам дал понять что,мы не чего не сможем доказать. в первую очередь доказать зарплату в чёрную. мы о походе к юристу не кому,не говорили!!! моя жена после этого пришла на работу и руководство ей с ухмылкой сказала,что ходила к юристу жаловаться. вывод сделайте пожалуйста сами. следующее что хочу отметить-отношение руководства к своим работникам. рабочие за своё место держатся а начальство этим успешно пользуется, поэтому они и не могут,не чего сказать против,они живут ,от зарплаты-до зарплаты.к тому же многие пришли не когда не работая в этой отрасли. а мою супругу по утрам-часто доводят до слёз,за качество продукции. а какое может быть качество если бывают случаи, когда работник напьётся и спать ляжет. вот ещё одно свежее нарушение. сейчас моя жена работает с 12дня до 10-11 часов следующего дня, а утром начальство приходит, и начинается,и хлеб плохой и почему ты ещё не закончила. короче опускают морально так,что она приходит домой как овощь,не чего не соображает. и всё это за 9000тыс. и это далеко не всё что происходит на этой пекарне.я ей говорил уходи от туда. но ей нравится то,что она делает- а такое редко бывает, когда человеку нравится то,что он делает. что самое обидное это-то,что если ты частник то можно ставить своих работников так,как тебе хочется. зная, что не куда он не денется.и это не единичный случай, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ ЭТО СИСТЕМА. вот такая вот история.
Опубликовано: 28 октября 2011, 10:57
Автор: pauk@ru
8 комментариев Добавить свой

бугор

знакомая работала и чтоб не платить держали учеником чтоб не платить и так выживали .Текучка кадров помогает скрывать нарушения .

13.11.2011 13:15

Елена

А на хлеб заводе который за дворцом было тоже самое, а иногда и хуже.

08.12.2011 10:23

NEWNIKA

Интересно, а контролирующие органы на сайте бывают? Если да, то наверное, на место должны поставить зарвавшихся руководителей пекарни.
Понятно, что в создавшихся условиях женщина не жалуется и боится работу потерять. А может, стоит ей написать объявление о поиске работы, и её как человека ответственного и специалиста с большим опытом порядочные работодатели на производство возьмут. А те о которых в статье написано, видно совсем распустились и ценные кадры не берегут.

06.02.2012 05:39

юрка

во во.идите за путина голосовать.все тогда в москву в охрану!!!!!!

19.02.2012 09:57

влад

голосуй хоть за путина,хоть за самого чёрта,а если захочешь жить более менее нормально,то молча соберёшся,и скрепя зубками поедешь на Москву.у нас такое извращённое мышление,что бы кто угодно был виноват,а мы вот такие все бедные несчастные,путин нас поставил гадёныш в такую интересную позу!!!!

13.02.2013 15:57

шкапинецЪ

Юрка прав, а вот Влад - Иуда.... вы просто постите....
ВЫ НОЛЬ..и с вами никто не считается.
так се сайт....да и людишки то пустые.
Тока балаболите, а толку НОЛЬ.

20.02.2013 20:14

Voffka

шкапинцу: г-н фотограф,никак снова вы,но уже в другом обличии и в гневе праведном всё бушуете,народ оскарбляете? чего же это вы за обезличенныим ником то схоронились, единичка вы наша,с которой чуть ли не Господь Бог аж считаеца,а? не смешите народ попусту своим бредом,угомонитесь уже)

22.02.2013 16:41

PhotoSkopin (Сергей Мохов)

Voffka! Прекрати нести чушь. Ваш "сайт" и "Форум" читаю как анекдот.
У вас нет тем. Выдохлись вы. Комментировать ваш бред НЕ СОБИРАЮСЬ.
Нечего тут комментировать.
А по этой статье, вообще нечего говорить, а уж тем более комментировать. Пустая статья! И не делайте домыслов в мой адрес!
Вместо прокуратуры и суда писать на ваш "сайт" имеющий нулевой рейтинг, это все равно, что встать в поле и орать.
На этом считаю все дебаты ИСЧЕРПАННЫМИ РАЗ И НАВСЕГДА.
МНЕ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ с посетителями обеспокоенными, что бы там съесть или кого кастрировать. Вы на себя то в зеркало иногда посмотрите!
Ну, а читать, мне никто не запретит.... Это иногда занятно, но не более.
Вы слишком высокого мнения о себе, а потому, я, НЕ СОБИРАЛСЯ и НЕ СОБИРАЮСЬ НИЧЕГО ПИСАТЬ НИ ПОД КАКИМИ НИКАМИ, КРОМЕ СВОЕГО!
Это для особо понятливых ПОВТОРЯЮ!

22.02.2013 19:49





Введите код с картинки: