До 3500 евро без знания языка: где искать работу?

Желание россиян найти работу за границей усиливается с каждым годом. Все больше людей хотят увеличить свой доход и не находят в стране инструментов для этого. Действительно, в других странах больше возможностей для крупных заработков. Но, есть множество нюансов, которые нужно учитывать, занимаясь поиском вакансий.

К примеру, многие зарубежные работодатели требуют знание языка. Человек, разговаривающий, хотя бы на английском, имеет все шансы получить хорошую работу. При этом, можно устроиться и без знания языка. В этом случае зарплата может быть ниже, но ее однозначно хватит на откладывание и мелкие расходы.

Финансовый вопрос

В вопросе зарплат зарубежные работодатели довольно щедрые. Почитав блог о трудоустройстве, можно сделать вывод о заработных платах в несколько тысяч долларов. Действительно, оклады для востребованных профессий составляют от 3 тысяч долларов.

В эту категорию входят инженерные и медицинские специальности, а также должности в сфере IT и менеджмента. В этом случае нужно обязательно иметь образование, опыт работы и владеть английским или другим языком. Сотрудник при этом получает легальное трудоустройство в ЕС. Если знания языка отсутствует, то можно рассчитывать на оклад от 300 до 1500 долларов.

Минимальные суммы около 300-600 долларов предлагают рабочим и обслуживающему персоналу. Такую зарплату обычно получают горничные, домработницы, строители и работники аграрного сектора. Кроме этого, такой оклад обещают работодатели, ищущие людей на сезонные работы.

Знания языка

Некоторые россияне не решаются искать работу за границей по причине отсутствия знания языка. Они считают, в таких условиях в работе ничего не получиться и оклад будет слишком маленьким. Но, в реальности ситуация обстоит иначе. Есть широкий перечень вакансий, в которых не указывается такое требование. Зарплата при этом может быть довольно высокой.

Одним из перспективных в этом плане направлений является сезонная работа. Она характеризуется несколькими особенностями:

  • вакансии обычно появляются в летний сезон;
  • отсутствие серьезных ограничений по возрасту и полу;
  • нет необходимости в знании языка;
  • длительность работ обычно составляет около 4 месяцев;
  • нет требований о прохождении стажировки.

Наиболее популярными вакансиями являются сортировщики, плотники, грузчики, механики и сборщики урожая. Для таких работ не нужна квалификация. Плюсом будет, если есть опыт работ в одной из сфер.

Где искать вакансии без знания языка?

Если уже принято решение выехать из России и найти работу за границей, тогда стоит начать поиски подходящих вакансий. Их можно находить в разных источниках. Полезная информация есть в экспертных блогах, на специализированных площадках, а также иностранных интернет-ресурсах. Кроме этого, можно воспользоваться страницами в социальных сетях. Если же самостоятельные поиски не дают желаемых результатов, можно обратиться к специалистам агентства по трудоустройству.

 

Опубликовано: 2 декабря 2022, 09:22
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.