Голда Меир – железная леди Израиля

Голда Меир – железная леди Израиля
Обычно политикой занимаются мужчины. У них есть больше необходимых качеств для этого. Тем не менее, всегда находились женщины, которые могли не хуже мужчин решать политические вопросы и оставлять свой след в истории. Хотя можно сказать, что женщина итак управляет миром, через мужчин. Она знает, что нужно делать, чтобы заставить их действовать.
Как Голда стала премьер-министром Израиля
Всегда были такие представительницы прекрасного пола, которые предпочитали сами руководить и принимать решения, быть вершительницами судеб. Одной из таких женщин была Голда Меир. Она была настоящей мировой легендой в политике. Голда родилась в нищей еврейской семье и сумела стать премьер-министром Израиля.
На самом деле пост премьер-министра достался Голде, из-за того, что умерла яркая, сильная, интересная женщина-политик Роза Рабин (ее называли Красной Розой) и освободила для нее место.
Когда она обнаружила в себе талант политика
Голда получила такое золотое имя от своих родителей. Она всегда обладала внутренним стальным стержнем. Это было заметно, когда она была еще совсем девочкой.
• Общественная жизнь будущего политика начиналась со школьной скамьи.
• Уже в это время она организовывала разные общества для сбора пожертвований на покупку учебников для бедных детей.
• В четвертом классе она уже удивляла своей речью, поэтому людей она поражала, и они с удовольствием делали пожертвования.
Во время своей политической деятельности Голда принимала важные решения. Деятельность продолжалась до 1974 года. Затем Голда занималась разными общественными организациями. В возрасти 80 лет Меир скончалась. Она прожила долгую жизнь, несмотря на то, что ежедневно пила много кофе и постоянно курила.
Таких великих женщин не так много. В основном они находятся за кулисами, направляют и побуждают к действию мужчин. Еврейские женщины-лидеры появляются не часто, но в самый критический момент в истории. Голда Меир была единственной женщиной занявшей высокое положение в политике.
Бывшие советские евреи считали Голду культовой фигурой в Израиле. Американские евреи думают так, и по сей день. Несмотря на то, что эта женщина уже давно закончила свой путь, о ней до сих пор сочиняют анекдоты. Это говорит о том, что она получила вечную популярность. Ни об одном другом политике так много не говорят, как о Голде. Она имела сильные взгляды и убеждения, которые могли вообще быть в политике Израиля.
Опубликовано: 4 августа 2022, 09:08
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.