Что такое курьерские конверты?

Курьерских компаний с каждым годом становится все больше. Некоторые добились высокого признания на рынке, обслуживая тысячи клиентов по всей стране. Другие добиваются успеха в основном на местных рынках. Однако курьерские перевозки не могут осуществляться без специальных упаковок, защищающих груз. Это полиэтиленовые почтовые конверты, также известные как курьерские.

Курьерские конверты

Из чего делают курьерские конверты?

Курьерские конверты также известны как полиэтиленовые, потому что они сделаны из очень гибкой пленки, устойчивой к разрыву и деформации. Пленка изготавливается из пластика LDPE. Этот полиэтилен низкой плотности позволяет производить как прозрачную и тонкую упаковку, так и цветную и гораздо более толстую. Однако разве это единственный материал, из которого делают курьерские пакеты или конверты? Также популярным материалом является COEX. Именно из него изготавливают многослойные пленки, которые состоят из внутреннего слоя полиамида и внешнего слоя полиэтилена, например, HDPE. Благодаря этому продукты из COEX гарантируют, среди прочего, 100% влаго- и газонепроницаемость.

Размеры

Размеры курьерских конвертов всегда зависят от индивидуальных предпочтений клиентов. Они могут быть небольшого размера, идеально подходящие, например, для перевозки косметических коробок, а также могут быть изготовлены в более крупных версиях, защищая, например, от пыли коробки с электронным оборудованием. Некоторые компании предлагают универсальные курьерские конверты, но гораздо более популярны модели, сделанные по индивидуальному заказу. Компании, занимающиеся доставкой посылок, могут даже попросить напечатать на курьерских конвертах свой логотип.

Долговечность

Пленочные курьерские конверты отличаются очень высоким качеством. Их производители следят за тем, чтобы перевозимые товары не поцарапались и не загрязнились. Пленка эффективно защищает упаковку от воды, влаги, высоких температур и различных механических повреждений. Благодаря специальным лентам с клеем невозможно раскрыть конверт, который на 100% герметичен. Клейкая полоска делает невозможным открытие конверта, не повреждая его, благодаря чему покупатель также может быть уверен, что товар попал к нему в руки без вмешательств в его внутреннюю часть.

Курьерские пакеты и конверты

Дизайн и производство полиэтиленовых курьерских конвертов

Курьерские компании и другие предприятия, которым требуются персонализированные полиэтиленовые конверты, должны обращаться в специализированные мастерские, известные производством пластиковой упаковки. Графический дизайн, надписи, логотип бренда, а также адресные данные очень важны. Они должны быть частью подобной упаковки. Конверты выгодно производить оптом - так их цена значительно снижается.

 

Опубликовано: 20 февраля 2023, 13:00
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.