Полигон отходов с современным предприятием по их переработке построят в Скопине

На собрании в Скопине Общественного совета при руководстве главы администрации района главной темой обсуждения стали вопросы приведения в порядок улично-дорожной сети, и деятельности станций «скорой помощи», проведения работ по сбору, вывозу и переработке твердых отходов, сообщает печатное издание «Рязанские ведомости».

Особо отметили, что в рамках реализации региональной программы направленной на улучшение экологической ситуации в Скопинском районе планируется строительство полигона хранения отходов с современным предприятием по их переработке. На ремонт дорожного покрытия общего пользования из регионального дорожного фонда направлено 6 млн. 94 тыс. российских рублей, и на ремонт проездов к дворовым территориям и многоквартирным домам выделена аналогичная сумма, но при условии, что 5% профинансирует городской бюджет.

На данный момент ведется работа по созданию проекта строительства новой автодороги, которая соединит Скопинскую ЦРБ и Советскую улицу города. Главврач Скопинской ЦРБ на заседании рассказал о работе станций «скорой помощи». Особое внимание он уделил информации о том, что совсем недавно в микрорайоне Заречном после проведенного капитального ремонта открылась современная амбулатория по оказанию медицинской помощи, где есть все, что необходимо для качественного лечения жителей.
Опубликовано: 12 марта 2013, 16:03
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: