Факты и мифы о пластиковых окнах и дверях

Факты и мифы о пластиковых окнах и дверях
Еще не так давно пластиковые окна считались роскошью. Теперь они встречаются повсюду. Все этого из-за того что их можно комфортно использовать.
Почему современные покупатели останавливают выбор на пластиковых окнах
Пластиковые окна идвери уфа выгоднее используются, в отличие от обычных деревянных окон. В отличие от своих предшественников они обладают:
• Долговечностью. Даже самое дорогое деревянное окно не сможет быть таким долговечным, как пластиковое. Древесина со временем деформируется, рассыхается. Она не способна выдерживать агрессивную внешнюю среду (атмосферные явления, антропогенные продукты).
• Низкой стоимостью. При фабричном изготовлении пластиковые окна уфа стоят дешевле обычных деревянных окон. Деревянные окна пока еще в основном мало изготавливают механизированным и автоматизированным способом.
• Шумоизоляцией и звукоизоляцией. По практическим испытаниям и тестам было выявлено, что с самым простым и маленьким однокамерным стеклопакетом меньше доносится шум с улицы. Если используется двухкамерный стеклопакет, то вообще ничего не слышно. При установке пластиковых окон никакие посторонние звуки с улицы не будут беспокоить. Не будет слышно, как сосед заводит автомобиль, и дети играют на площадке.
Пластиковые окна от https://oknamaster-rb.ru/ обладают способностью поддерживания нескольких режимов проветривания. Со стандартным деревянным окном проветривание бывает только одного вида. В пластиковых окнах используется три вида проветривания.
Какие доводы бывают, слышны о пластиковых окнах
Нарушение нормального экологического баланса в квартире. Это миф потому что при использовании качественного поливинилхлорида экология не получит никакого вреда. Этот материал является синтетическим, но абсолютно безопасным для людей и животных. Из него даже изготавливают пищевую посуду, медицинские емкости, приборы, сосуды. Многие предметы, которыми мы пользуемся, состоят или поливинилхлорида.
Окна имеют повышенную пожароопасность. Этот довод тоже не имеет подтверждения. Поливинилхлорид это горючий материал, но у него более высокая температура разложения, чем у дерева. Деревянное окно может загореться быстрее. Если отсутствует открытое пламя, то может произойти плавление, а не возгорание ПВХ. Но вещества, которые будут выделяться, обладают токсичностью. А когда сгорает дерево, происходит выделение углекислого газа. Он обладает более высокой опасностью.
Опубликовано: 24 октября 2022, 10:15
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.