Вред и польза использования фена для волос

Вред и польза использования фена для волос
Сушить волосы без фена очень долго, особенно если они длинные. Хотя от него слишком высушиваются волосы. Для снижения ущерба нужно соблюдать некоторые простые правила.
Есть ли вред от использования фена
Купить фен для волос в Москве можно на сайте по выгодной цене. На волосы воздействуют разные факторы. Из-за этого ухудшается их состояние. Также они портятся из-за хронических заболеваний, плохого климата, нехватки минералов и витаминов. Вред на волосы оказывают химические средства, используемые в уходе.
Из-за интенсивного термического воздействия также волосы портятся. Особенно волосы не любят взаимодействовать с раскаленными щипцами. Горячий воздух, который образует фен, вредит не так сильно как утюжок. Вред от использования фена можно получить:
• При перегреве. Когда высокая температура воздействует по влажным прядям, они начинают ослабевать и деформироваться. Теряются питательные вещества. Они становятся тонкими.
• Если ударит воздушная струя. Из-за мощного обдува, локоны начинают расслаиваться и образуются секущиеся концы.
Для нейтрализации этих факторов, необходимо пользоваться питающими масками и бальзамами.
Фены многих моделей обладают несколькими режимами и способностью выполнять подачу горячего, теплого и холодного воздуха. Самая быстрая сушка обеспечивается максимальной температурой. Но ее ставят лишь, в крайнем случае.
Если использовать холодный воздух
При использовании холодного воздуха в фене, волосы получают меньший вред. Локоны не разрушаются и не секутся. Только этот режим обладает своими минусами:
• На обработку уходит много времени.
• Локоны с трудом укладываются.
• Если принять горячий душ и после этого сушить волосы холодным воздухом фена, можно простудиться.
Обработка волос должна выполняться на средней настройке. Теплый воздух не нанесет никакого вреда волосам. Заканчивать процедуру можно холодным обдувом. За счет этого волосы станут гладкими, блестящими и послушными. Также можно купить триммер для стрижки волос в Москве.
Преимущества использования фена
При использовании фена в сушке можно:
• Быстро высушить свои волосы и выйти на улицу с высушенной головой. Никакая простуда не коснется.
• Легко уложить волосы. Сушка повышает гибкость волос. Они могут принимать нужные формы. Для фиксации используют специальные средства.
• Справиться с непослушными волосами. Обработка прядей делает волосы послушными и легко расчесываемыми.
В некоторых моделях фенов поддерживается ионизация с излучением отрицательно заряженных частиц. Такая процедура придает волосам гладкость и шелковистость.
Опубликовано: 20 февраля 2023, 15:29
Автор: admin
Комментариев нет Добавить свой
Для этой записи комментирование недоступно.